malas nenen kalau malam

Bunda2, mau tanya..adakah disini yg anaknya kalau malam suka mager nenen karna pules tidur? Paling 5 menit aja nenenya..ada yg punya solusi kah?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya kalo malam nenennya ga sering, paling kebangun 2-3x dan ga lama nenennya. Tapi suka kasian asinya banjir... Jadi keselek kadang2.. Dia bobo malamnya panjang. Kalo siang pendek2..dan sering bgt nenennya. Kalo siang memang sengaja sy ajak main biar malam oanjang bobonya..., yang pentig dia bbnya naik kan bun?

Baca lagi
5y ago

Ini skg usianya 1 bulan 13 hari, bb nya naik 1 kg 4 ons bun.. Tp bibirnya suka kering..takut dehidrasi 😣

VIP Member

Tidak apa2 sayang,,, bagus itu. Malah gk perlu di training buat lepas susu malam, karna nanti anak gede ada waktu nya buat lepas susu malam. Jadi bisa tidur sampai pagi tanpa nyusu.. Sangat baguss.. Jadi anak bunda sudah bisa sendiri dia lepas susu.tapi Anak nya brp bulan bun?

5y ago

Anaku baru 1 bulan 13 hari bun soalnya πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯ pernah tongau tie, tp udh tindakan dan ga ada masalah sm cara nenenya si sebenarnya

Baby ku malah gak nenen klo gak dbangunin bun hehe,, umur 2.5bln bobonya dh kek org dwasa, tp klo siang aku gempur ASI tiap 1 jam. Jd klo malem gak aku paksa krna kadang matanya merem klo djejelin puting malah keselek. Kata DSA aku gpp asal siang kenyang malem dia pst pules.

5y ago

Anak aku malah siang malem kalo nenen 5menit bun, ASI ku deras soalnya jd cepet kenyang..kn klo malem lebih deras lg drpd siang bun.

VIP Member

Kalau sudah 3 bulan ke atas gak masalah bun. Baby ku dari usia 3 bulan begitu. Siangnya aku susui terus semintanya dia (biasanya setia satu jam), malemnya sebangunnya dia aja (bisa sampai 4-6 jam sekali aja nenennya0

5y ago

Baby ku baru sebulan soalnya bun, baru 4 hari ini ky gitu πŸ˜₯

VIP Member

Awalnya anak ak jga gtu...skrng bru 2,5bln...tp suka ga tega jd klo malem full ga di kasih ASI..Jd paling gak di minumin..tempelin aja putingnya ke mulut anaknya ntr sma anaknya diminum lnjut tdur lg πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Soalnya anaku kalo udh ngantuk itu mulutnya ditutup rapet bun 😫 jd ditempelin jg tetep aja mingkem πŸ˜‚

Kl anak saya lg tidur pules suka ga saya bangunin soalnya kasian dan tidurnya bayi itu sebenernya bagus buat pertumbuhannya , asalkan dipagi sampe sore atau sampe malem sblm anak tidur , dia udah cukup asi

5y ago

Tiap anak beda2 ya bun jd ga mesti 30 menit kl nen. Diliat aja dari pipisnya kl sehari 6x brrti anaknya cukup asi insya Allah ga dehidrasi. Minimal sehari 6x pipis utk menandakan bayi cukup asi

Anakq dr umur 2 mnggu sampe sekarang 18 bulan gt bun doyan bnget tidur jd sy bwt alarm waktu nenen + klo nenen sy duduk sambil ngjakin ngbrol biar dy agk mau lama nenen

5y ago

Iya bun, sama aku jg..malah kadang aku gendombrengin apa gitu biar berisik dy bangun, tp tetep ajaa tdr πŸ˜‚

Anakku juga gtu bun,usia 2bln. Sebelum tidur nenen dikenyangin,klau udah tidur 4jam sekali/semaunya dia,klau mau mnum selalu gerak" ttep merem

sama bgt sama baby ku, kalo mlm jarang bgt nenen 3-4 x doang abis nenen ya bobo lg tp kalo siang bobo nya bntr" doang,

5y ago

Baru sebulan bun..tdnya dia 15 menitan kalo nenen malem skg cuma 5 menit huhu

Klo malem mah suka2 dy aja mom paling bnyk 50ml dy nen klo lebih dr itu suka gelisah yg berakhir gumoh