11 Tanggapan

Sebaiknya selama hamil ambiennya jgn diapa2i dulu bun .. utk mengatasi agar tidak meradang ambiennya , bunda rajin makan buah pepaya dan sayuran dan jika dikasih salep utk mengatasi radangnya gunakanlah ,.. duduklah di bantal donat yang tengahnya berlubang .. klo memang ambiennya keluar terus sebaiknya jangan dipaksa utk masuk krna takut kena kuku malah jadi luka/infeksi.. dulu saya sering berendam pantat saya dibak besar dgn rebusan air daun sirih hangat agar mengurangi rasa perih, panas saat ambien kambuh , .. setau saya operasi ambien bisa dilakukan setelah paska lahiran krna jika dilakukan saat hamil berisko keguguran atau bayi lahir prematur.. Sekarang saya udh terbebas dr ambien krna jauh sblm hamil saya udh operasi,.sakitnya cuma sekali kok tp lebih baik terbebas dr penyakit yg menggangu drpd dipiara ambiennya 😂

Alhamdulillah kalo sya GK smpe keluar, cuma kadang kalo lg makan yg pedes + keras pasti pup nya keras dan pasti berdarah sya sih di sarankan konsumsi buah pisang / pepaya aja trs bnyk2 minum air putih *note* kalo smpe keluar Bun coba deh pake lidah buaya itu kan bentuknya kayak jell trs ambil isi dalamnya simpan dulu di kulkas biar agak dingin Bru deh kita oleskan pelan2 ke itu Mon maaf lubang anus yg kerasa keluar ambeyen nya itu masukan pelan2 Bun insyaallah kalo yakin aja sembuh trs jgn makan yg pedas+ keras

kalo pup keras, jgn d paksa ngeden atuh bun. uda byk obat2an pelancar BAB d jual jg, ngapain repot2 ngeden. dr yg herbal, obat minum, maupun obat tusuk dr blkg jg byk d jual. kalo ud berasa BAB keras lgsug aja siasati pake pelancar BAB.

Jalan satu2 nya operasi bun kalo udh stadium 4 gak ada obat lagi Cuma operasi yg bisa nyembuhin Saya juga udh stadium 4 ambeien nya tapi gak gede bengkak nya, belom operasi karna takut🥺 Mana bentar lagi lahiran SC 😭

Waduh, dokternya aja takut2 gt. Kenapa tidak coba periksa ke dokter/bidab lain bunda, siapa tau ngasih solusi yg cocok. Karena second option perlu kan. Selain itu perbaiki makanan yg dikonsumsi sudahkah?

Semua jg blg hanya salep obatx bun... Saya lum nyoba tanya klo obat2an herbal boleh pa g dikonsumsi saat hamil...

Bunda kk sy jg dlu gitu pasca lahiran ambeyen ya bsr lalu rajin minum air daunbharendong klo ga salah..pokok nya makanan jg hrs d jaga.bnyak sayur bnyak minum..

perih sayy.. tp sngat membantu sblm pup diolesin dlu spya kluarnya lancar rajin minum yogurt dan buah vita

kakak ipar saya Bun, dia hamil tapi buat obati ambeyennya dioperasi. soalnya bahaya kalau ambeyen besar buat lahiran normal.

gimana kondisinya skrng bun? aku jg std 4 smpe ada pebdarahan bun, usia kndungan masih 18 week

Bun di obatin apa selama hamil .. akublg hamil Bun tolong obat apa biar kempes .. niat Mao sc tp Selma hamil biar reda

teman aku dulu begitu langsung di operasi Bun emang sakit kata nya bun di operasi itu.

Susah bund klo udh grade 4, sy jg grade 4 tp sudah di oprasi di ambil semua bund ..

Bun trus gimna operasi nya saat hamil atau setelah lahiran ???