USG

Bunda2 disini ada gak yg kaya saya selama hamil gak USG. Dan bahayanya apa kalo gak USG? makasih bunda

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil anak pertama rajin usg bun, hampir tiap bulan usg karna parnoan efek pernah keguguran bun. sekarang anak kedua uk 28 minggu baru dua kali usg bun. mungkin nanti usg lagi klo udah masuk 9 bulan aja untuk nentukan waktu sc. πŸ˜‚ saran aku kalau ada rejeki mending usg aja bun, biar kita tau keadaan baby didalam bun. aku sih maunya usg tiap bulan, tapi terkendala di ekonomi bun. soalnya pengeluaran banyak 😒

Baca lagi
VIP Member

Perlu bgt.. Q yg usg tiap bulan aja kecolongan.. Bln lalu BBJ dan ketuban bagus.bulan ini trnyata BBJ dan ketuban nya kurang. Cb kalo g USG,apa bakal ketahuan?sedangkan q merasa makanq cukup banyak.kalo diterusin smp lahiran,BBJ kurang,bayi harus masuk inkubator.malah habisnya lbh banyak drpd biaya USG bund..

Baca lagi

Usahakan minimal setiap trismester usg ya bund.. Banyak loh kejadian kejadian yg gk kita pengen diluaran sana. Kondisi bumil dan janin emg beda beda ada yg bilang " ahh tetangga sy gk usg gpp lahiran normal sempurna " kita kan gk tau kondisi yg didlm perut kita gimna??

Post reply image

Mantau posisi janin, letak plasenta, pertumbuhan fisiknya normal, BBJ, djj, air ketuban, semuanya itu hanya bisa diketahui lewat USG bunda. Jadi minimal selama kehamilan itu bunda 3x USG di tiap trimester.

Saranq lbh baik usg bun..biar tau bunn..ada tetanggaq..ngremehin usg..al hasil ektu udh 6 bln prutnya sakit trus..dn wktu usg..naudzubillah hamilnya ektopik. Dluar kbdungn..akhrnya d kluarin pksa bun

sebaiknya USG bun,,, klo gak mau keluar uang buat usg ambl surat rjukan dr puskesmas biar gratis Pke BPJS,, gak penasaran sma beby nya,, posisi bayi nya baik ap gak, normal gak beby nya

Usg perlu bun meskipun ga setiap bulan...jd usahakan ya bun karna dgn usg dokter bisa melihat perkembangan janin atau jika ada masalah bisa cpt terdeteksi .. Saran saya begitu bun ...

Perlu sih bun sbenernya biar tau perkembangan debaynya , soalnya ada kasus bayi ga pernah d usg. Bayinya trnyata sungsang dan akhirnya ga bisa d slamatkan. Jd mending usg bun

VIP Member

sya uk 5 bulan udh 2x usg .. rencana na minggu dpn usg lg.. dan mau nya tiap bulan skrng ... krn rasa na tu seneng bgtt liat perkembangan baby na.. jadi kangen pengen liat trs

VIP Member

Waha kata dokterku minimal usg selama kehamilan 4x bun,dg rincian tm 1 1x, tm 2 1x, tm 3 2x. Untuk memantau perkembangan janin dan ada kelainan juga g. Mending segera usg bun.