Ada yg pernah ngerasa tendangan pertama janin di usia 13 minggu??

Bunda2 cantik..Pernah ga ngalamin tendangan atau reaksi dalam perut yg seolah2 ada yg bergerak di usia kandungan 13minggu? Apakah kedutan2 itu artinya tendangan si mungil? ??

207 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya mulai 12 minggu sudah mulai ada rsa kedutan moms tp kdang kdang gk tiap hri apakah ini hal yg wajr ya bun mohon info ny ya bun...

Saya bun pas 13 w ada. Di cek ke dokter katanya gerakan bayi. Klo dlm islam kan usia 4 bln udah ada rohnya ya bun. Mungkin itu mksdnya

Kalo 13week belum ada kedutan dan gerakan yang terasa , kedutan minimal dirasakan mulai uk 16-18week , dibawah itu hanya kedutan usus

VIP Member

Klo sy dl 8w kedutan kecil tp cpt,,kt dokter itu detak jantung janin ny Dan pas 12w kedutan tp pelan Kt dokter gerak an bayi ny bund

saya jg ngerasa agak kedut2, cuman mungkin salah kali ya .. soalnya seudah ngerasain kedut beneran beda sama pas usia 3bulanan ๐Ÿ˜‚

VIP Member

sebenernya tiap orang beda2 kapan bisa merasakan tendangan pertama. karna bisa jadi itu aktivitas usus. ini menurut dr yassinbintang

Post reply image
5y ago

ohh pntass bun yg aq raskn satt ini

Kmaren saya abis muntah perut kerasa ada yg gerak2 bun...sya kira pergerakan janin juga,tp entah itu apa...sya juga lg hamil 13w

Saya 14w klo lg diajak ngbrol ndut kamu dimana ndut, dia langsung ndut2 sbelah kanan ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†bikin ngakak emang si gendut ini

Saya juga mulai 13weeks udah krasa bun... Kalau tidur terlentang ada yg muncul2... Sekarang hampir 6bln makin aktif banget

Aku krasanya cuma kya ada gelembung gerak bun diperut.. Ini 14week jg blm terasa bgt .. Mungkin tergantung sensitifnya ibu