Persiapan baby newborn

bunda2 cantik nan baik hati, sy sedang hamil anak pertama UK 28 minggu tapi sampi saat ini belum sama sekali nyiapin perlengkapan apapun untuk si baby. Menurut bunda2 yg sudah berpengalaman, udah boleh gak sih kita sebagai orang tua nyiapin kebutuhan si baby di UK sekarang. karena maunya sih segera, tapi parno karena sering denger cerita orang tua yg katanya pamali kalo disiapin sekarang2 mah, ntar aja katanya deket2 lahiran. Ya masa iya, udah segede apa perutnya, pasti jalan juga udah engap baru kesana kesini nyari perlengkapan baby ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya udh pd beli sejak kandungan 4 bln lbh bun. udh gatel tangan. udh di cicilin. bismillah aja berserah diri pd Allah tdk trjd apa2. malah klo kehamilan udh gede pd sebah buat jalan apalagi milih2. blm lg nnti baju nya harus d cuci, di setrika, masukin tas.waduh repot klo d lakukan pas perut udh gede

Baca lagi

saya hamil udah masuk UK 29 w belum beli perlengkapan baby agak parno juga karena pernah keguguran 1 kali, tpi insyaallah rencananya besok udah mulai mau nyicil perlengkapan baby supaya pas masuk bulan Ramadhan semuanya udah komplit tinggal bed rest di rumah gak kemana" ☺

sama bun,, padahal pengen nya bulan depan pas THR keluar mau nyicilin,ehhh ga dibolehin. katanya uangnya simpen aja dulu,,lahh saya pantang pegang uang pasti dijajani.. padahal bulan depan uk udah 6,5bulan. masa iya beda 2 minggu jg ga boleh πŸ˜‘

saya dari awal kehamilan uda nyicil beli sedikit2 bun..dr anak pertama juga gt,kalo tggu mau lahiran malah repot,perut uda besar,pakaian bayi jg kan mesti dicuci dulu.itu hanya mitos bun,namanya orgtua banyak pamali nya..

VIP Member

aku juga lg hamil uk 23 weeks pengen nyicil krn dr skrg aja jalan udh ngap bgt hehehe...mw tanya2 dl apa aja yg perlu dibeli

VIP Member

aku udh nyicil dr 5 bulan.. gak usah crita2 klo mau beli akumah, dprd ribet kena omongan orang..

sm bun saya jg sdng hamil 28w,tp msih blm nyiapin apapun bun..😊

Aku ajh udh nyicil bun skg UK aku 26w .. Insyaallah gpp bun

VIP Member

saya jg nyicil dr 4 bulan bun, biar duitnya ga berasa bgt