6 Tanggapan

VIP Member

it namannya plasenta previa nnti klo prut mkon bsar,tntunnya berbhya buat si janin bund. bunda jg nnti susah lahiran normal krn plasentannya nutup jalan lahir. mulai skrng ikut yoga atau klas hamil bund. soalnnya plasenta previa it berbhya. sama sring2 komunikasi sama si dede dan plasenta agar plasentannya geser. semangattt yaaa

terima kasih bnyak bun saranya .

semnagat bun berpikir positif. waktu hamil anak ke dua aku jg di vonis plasenta menutup jalan lahir dan harus sc tp aku berdoa trus sm berpikir positif kalau pasti bisa lahir normal dan sehat2. bener ternyata pas lahir aq normal plasenta ga ngalangin jalan lahir.

klo masih 4bulan bayi masih bisa muter bun, santai aja itu masih dini , yg penting d cek Usg aj tiap bulan , sya pas hamil 7bulan plasenta dbawah pas 8bln udah naik k atas , banyakin nungging sma dd nya ajak ngobrol biar mau gerakin plasentanya naik k atas.

perbanyak minum air mineral... jangan sampai kecapean..kelola stres dengan baik... jangan kerja yg berat2.. perbanyak istirahat ....yg terpenting berdoa minta sama yg maha kuasa agar di berikan kesehatan dan keselamatan untuk baby dan ibunya..

kalo masih 4bulan aman bunda, saya jg waktu itu gt. jangan banyak angkat2 berat aja yah.. saya pas 5bulan udah naik keatas, karna ikutin saran dokter buat banyak minum 2-3liter sehari

itu namany plasenta previa bunda, jd biasany tindakanny y bunda harus bedres.

Pertanyaan Terkait