mitos or fakta

bunda2 bener g sih kata orang tua klu lgi hamil mahgrib2 g boleh di luar rumah...?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau tdk berkepentingan sbaiknya dihindari bun , tp jika memang keadaan terpaksa mau bagaimana lagi bismillah aja . Waktu Tm pertama kmrn saya masih bekerja dan kalau maghrib musti baru nyampe setengah perjalanan , ya waktu adzan aja berhenti hba gitu lanjutin perjalanan lagi sambil sholawatan dlm hati ๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

aamiin

Fakta bun,, dan bukan hnya kalo lagi hamil bun. Sdah mau magrib pintu tu d tutup semua,, krena mahluk2 ghaib pada cari rumah bun ne bukan kta orang tua,, tapi kata agama bun,,

5y ago

Hee,, klo sdah sore biar inget d tutup duluan bun,, makanan2 juga yg ke buka sebaiknya d tutup bun

Iya bun. Kalo pas maghrib pintu jendela jg harus ditutup sambil baca bismillah.. Misal lg diluar ato dijalan ya berenti dulu sekalian sholat dimasjid aja bun.

5y ago

iyaa bun aku kmrin jg pas magrib di jln jd aku brhnti dulu

ada ilmiah nya bun, itu tentang peralihan spektrum alam dan waktu magrib itu ada di spektrum merah artinya satu spektrum dengan energi negatif

5y ago

iya bun sami2 ๐Ÿ˜Š

bukan cuman bumil kok bun,semua orang juga kl mghrib2 d lrang d luar rumah trkecuali brjlan k masjid/mushola

5y ago

iy bun. sama2

jangankan lagi hamil bund, lagi ga hamil aja kan pamali, ,, kalo kata kolot mah ada sandekala hihihi

5y ago

berarti fakta iya bun, kata org tua jmn dulu, mudah2an bun kita smua sht dlm lindungn allah

iya.. kalo wkt magrib harus di dlm rumah.. semua pintu / jendela harus ditutup rapat..

waah aku suka begini nihhh karna balik kantor jam 5.30 jadi suka magrib di jalan gitu hhuhu

5y ago

klu magrib di jln berhenti dulu bun

katanya gtu bun. tapi aku klo magrib ttep keluar buat wudhu soalnya kmar mandi nya di luar

5y ago

heheee iya bun klu buat wudhu sih mngkin g ppa iya

VIP Member

bener lah bun, gk hamil aja gk baik keluar saat magrib

5y ago

Betulll๐Ÿ˜†