303 Tanggapan

Teh ada kafeinnya bun gak boleh banyak2 untuk ibu hamil. Bisa diganti sm air hangat, atau air jeruk hangat pake madu. Kafein terlalu banyak gak baik untuk janin. Dokter kandunganku bilang kalo teh bisa menyerap nutrisi baik yg kita makan bun.

Boleh bunda minum es teh manis atau teh manis hangat, tpi alangkah baiknya tidak berlebihan. Pertama kelebihan gula, dan kafein dlm teh kurang baik buat tubuh bunda. Selingi makan buah yg seger2 atau buahnya dimasukan kulkas dulu biar dingin

VIP Member

Boleh tapi ada takarannya kalau ngak salah maksimal 2 gelas sehari coba browsing bun , soalnya saya hamil pernah 2x minum green tea latte tapi sblmnya udah tanya ke dr spog saya dulu dia blg boleh asal sesuai takaran yg di perbolehkan

gpp bun ..maks sehari 2 cangkir .gula nya jangan banyak* ..kalau terlalu banyak minum teh kan ada kandungan kafein nya yg katanya bisa mempercepat detak janin ..jadi batasi konsumsinya yg penting tidak berlebihan isnya allah aman🙂

Jangan bun, justru saya di awal kehamilan & hingga saat ini udah 32wk tdk disarankan minum teh. Bisa saja sih jika memang benar2 ingin tapi jgn sering, sekali aja seminggu, itupun teh nya jgn telalu warna pekat & ndak telalu manis.

Jangan keseringan saja Bun untuk kadar gulanya. Daripada teh lebih baik ganti air jahe hangat plus gula jawa, daripada konsumsi teh (ada kafein) plus gula biasa (kadar manisnya lebih tinggi daripada gula jawa). Itu saran saya 🙏

Jangan kebanyakan makan atau minuman yg manis bun, karena ibu hamil juga bisa terkena diabetes dan itu cukup beresiko😥meskipun manis memberikan energi tapi teh juga bisa menghambat penyerapan gizi dari mkanan yg bunda konsumsi

Kalo gag salah keseringan minum teh bikin hb rendah bun,,, Tp aku dlu tm1 juga slalu minum teh sich tiap pagi😁 Alhamdulillah hb normal,,, Kalo bunda minum sumil juga, mnding susu nya diminum tiap pagi biar gag teh terus bun,,,

pada app ini ada fiture untuk mencek kandungan makanan dan minuman boleh untuk bumil, busui dll. bunda bisa klik di kiri Makanan & Nutrisi lalu isi di kolom atas makanan/minuman yg bunda mau apakah boleh untuk bumil atau tidak.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-64556)

Pertanyaan Terkait