ga pernah masak

Bunda2 adakah pada masa kehamilan ga pernah masak karna klo masak ga bisa cium bau masakan.. Bayangin bikin bumbunya aja udah mual... Kadang saya ngerasa bersalah sama suami karna sebelum hamil masak terus bahkan rajin shubuh masak nyiapin suami sarapan walaupun aku jg kerja sore pulang kerja juga masak buat makan mlm...

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah aku ga mabok. Kayanya ini hamil ngebo sih bund. Karna malah seneng masak, subuh subuh udah masak utk bekal suami sarapan, masih kuat ngerjain semua kerjaan rumah sendiri, meskipun selang seling juga. Karna jauh dari rumah ortu, merantau. Mungkin kalo deket mah soal masak saya bisa minta dikirimin mamah aja. Tapi sayangnya jauh ๐Ÿ˜‚ Cuma sekarang uda masuk 6 bulan memang mulai agak berat juga badan. Susah gercep karna topangan perut udah makin besar ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku jga gitu ko bun... Tapi suami ku pham aja... Kdang mlah dia yg masakin buat aku.... Tapi sekarang masuk uk18w alhamdulillah sdah bisa kembali seperti biasa... Walaupun cuman bisa goreng tempe tahu ikan pake bumbu racik ,sama sambal kecap karna itu yg ngk pake bawang.. ๐Ÿ˜‚ gitu aja suami aku muji2 enak nya kta dia... ๐Ÿ˜…mungkin sebentar lg sdah bisa masak pake bawang karna sdah agak kurang klo cium bau2 bawang...

Baca lagi
VIP Member

Hiks aku malah suka malu sendiri, emang gapernah masak, lha wong yg dimasakin juga jarang dirumah ๐Ÿ˜‚ Dari awal nikah emang ga pernah masak, bukannya gamau tapi karna memang suami yg bilang gausah. Kecuali suami yg request baru deh aku masak Jadi karna masih wara wiri rumah ortu sendiri sama mertua, yg masak ya mertua sama ibu sendiri. Paling ngerewang doang ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya tinggal sama mertua sama kaka ipar, alhamdulillah mereka pada mengerti saya, dan suami juga ga pernah nuntut saya masak ini itu. karna jujur saat masa kehamilan ini saya kalo masak rasa masakannya aneh bun, gatau kenapa, ga kaya sebelum aku hamil๐Ÿ˜‚ saya bersyukur, alhamdulillah sekali saya masih bersama keluarga yg baik2 dan mengerti kondisi saya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Wajar bun... aku juga gitu. Aku malah lihat dapur aja udh eneg. Kalo kepaksa masuk dapur aku tahan napas biar g mual ๐Ÿ˜‚ selama itu jg suami beli makan di luar, atau goreng telor bkin mie instan sndri makannya. Kdg jg dibawain masakan sm mamaku. Udh usia kandungan 5 bln baru deh aku masuk dapur lg ๐Ÿ˜‚

ak bangeeeettt.. jgnkan sampe masak, msk dapur ajj mual.. prnh maksa msk dapur, cm mw masak nasi d rice cooker, sy x pk masker berlapis2.. paksu akhirnya yya jd koki dadakan.. smua mknn paksu smua yg buat.. auto lebih sering beli mknn jadi sih.. v skrg usia 6-7bln br deh mw msk dapur, masak2 lg..

Aku alhamdulillah selama hamil masih terus masak bun, suami lahap banget kalo beli trs kadang boros sama bosen juga. Masaknya juga yg ga terlalu sulit sih hehe Balik lg sama kondisi bunda, kalo emang kondisinya gak fit buat masak ya gapapa bun istirahat aja dulu, suaminya juga pasti ngerti๐Ÿค—

Sayapun gitu bun wkwk, baru bisa pegang dapur lg pas 24w itupun pake masker๐Ÿ˜‚ itu jg kepaksa mau gamau masak krn pengeluaran berasa bgt beli diluar mulu harusan bisa buat beli cincin ber gram2๐Ÿ˜‚ udh gitu nutrisi buat dede banyak yg ga terpenuhi krn makannya siap saji terus๐Ÿ˜…

kalo aku emang jarang masak bund, suami bilang kalo lg males, capek pesen gofood aja soalnya aku juga ke kantor, berangkat bareng dia, pulang bareng dia. sama sama kerja jd yauda kalo capek/males gofood aja sama kaya waktu hamil keseringan gofood atau dimasakin mamahku

Baca lagi

Dari awal saya lebih suka masak sendiri bunda.. kalo dimasakin kadang kurang cocok di lidah.. apalagi kalo nyium bau bumbu dari masakan nya lgsung mual.. jadi saya antisipati milih masak sendiri... jadi gx seberapa mual nya... โ˜บโ˜บ