Tes Lab

Bunda2 ada yg sudah tes lab buat bumil di puskesmas? Kalo gak pake bpjs atau bayar mandiri kira2 habis berapa ya?

138 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya di puskesmas daftar umum, tapi gratis bun. Nggak dipungut biaya. Soalnya didaerah rumah saya ada program khusus untuk ibu hamil

sya hari ini baru cek lab, darah n urine puskesmas. tergantung dr dokter yg menyarankan apa saja yg di test. sya puskesmas 60rb,

Aku kmrn gratis, pdhl gapake bpjs πŸ˜… katanya lg ada program pemerintah gitu.. Malah dikasih vitamun buat sebulan, dan gratis juga..

5y ago

Iya bund. Sy jg gitu. Katanya untuk cek lab ibu hamil itu gratis krna slah satu program pemerintah

Kurang lebih 20ribuan tergantung seberapa banyak yg diperiksa tapi yg paling utama paling Hb, protein, imun, gula kayak gitu

Saya kmrn anc terpadu bun... cuma byar 5k.. padahal faskes bpjs saya bukan puskesmas situ...alhamdulillah murah bgt bun

Aku tes kemaren awal periksa 100ribu Tapi maklum lah Kalau disine mahal karena ada di kota bali Kalau dijawa gratiss

Saya tes lab di puskesmas cuma habis 85rb bun itu jga udh sama obat krna pas saya lgi flu jadi di kasih obat sekalian

Saya kemarin cuma 50 ribu, administrasi 25rb, sama cek darahnya 25rb. Cek lainnya gratis. Mandiri juga ga pake bpjs

Aku di bidan biasa kontrol hamil 160rb . Itu ada bbrapa tes trmasuk hiv, sifilis, hemoglobin, dan ada yg lain lg .

Sy d puskesmas gratis alhamdulillah gak pke bpjs dikasi vit sama biskuit hamil lagi padahal sy tes lab ny lengkap

5y ago

Sy juga gak tau bun sy cuma d minta ktp cuma sy k puskesmas sesuai daerah sy kbtulan sy pontianak kota jd sy k puskesmas pontianak kota dr awal smpe slsay gak dmnta biaya sm skli yaudh alhamdulillah pikir sy gratis ni berrti hehe