ketuban pecah dini

bunda2 ada yg pernah ngalamin ketuban pecah dini gak? terus ciri nya seperti apa? dan warna air ketuban nya seperti apa?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Air ketuban tak berwarna & tak berbau bun. Celana basah tapi g bukan pipis. Sarannya bidankita harus sedia kertas lakmus yg warna pink. Nanti coba dites klo kertas lakmusnya berubah warna jadi hijau/keunguan berrti benar adany itu air ketuban. Dan cara mengatasi, Don't be PANIC. Banyakin minum cairan (kalau bisa oralit), atau air dg ph diatas 8, pocari sweet jg bisa. Barulah berangkat k dsog buat cek jumlah rembesannya bnyk atau tdk, dan kondisi si janin masih aman tdk dg KPD trsbut.

Baca lagi

dulu aku ga tau deh itu ketuban ato apa. soalnya setelah HB eh suami keluar di dlm, ga lama dr miss V keluar cairan bening, ngalir aja tanpa darah tanpa bau udh gitu lgsg perut kontraksi bun. ada yg bilang itu ketuban ada yg bilang bukan. cuma bersyukurnya aku lgsg nyuruh pak suami panggil bidan (tengah malem bun nyari bidan๐Ÿ˜) alhamdulillah debay sm aku nya selamat, itu jg kata bu bidan klo aku ga cepet tanggap mungkin si bayi bisa keracunan ketuban di dlm ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
5y ago

haha iya bun. puasa full ๐Ÿ˜ฌ

cirinya kayak org ngompol ga bisa ditahan, warnanya bening, dan baunya aneh seperti kaporit. waktu itu saya pecah ketuban duluan, sebelumnya ada yg kyk meletus di lubang vagina, trus keluar air bening dan bau ga berenti2, apalagi kalo pas lagi berdiri

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-86075)

langsung cek ke bidan bun, klo mmg ada kluar cairan dr vagina yg ga bs d tahan ... beda2 bund, ada yg bilang warnanya jernih bening kaya air biasa