diare

bunda2 ada yg diare gx ya selama hamil? padalah gx mkn pedes... q da tanya ke dokter ktny pengaruh hormon.. bunda ada yg sama kaya' q gx?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

minum air rebusan jambu batu bunda lima lembar direbus dengan dua gelas air, setelah dingin tambahkan madu dua sdm.kalau malam sering minum air sari kurma atau madu juga bagus tuk perut atau makan kentang rebus tuk menetralisir perut..setidaknya diarenya berkurang..saya juga demikian di trimester pertama..bahkan trimester terakhir kambuh lagi karena sudah dekat hpl..

Baca lagi

Ada bun saya sama, muntah* sama diare, Banyak minum aja bun sama makanan nya dikontrol, diare bukan hanya karna makanan pedes aja, bisa jadi krna makanan lain yg gk pedes, buah*an tertentu juga bisa bikin diare ditambah memang pengaruh hormon. Tapi saya dikasih obat soal nya double diare sama muntah*.

Baca lagi

Aku awal hamil diare juga bunda.. aku coba kurangi porsi makan tp lebih sering alhamdulillah kayak biasanya... Coba deh bunda kurangin porsi makannya, mungkin itu juga ngaruh.. nanti kalo laper ya makan lagi...

Maaf bun apa bunda konsumsi susu ibu hamil,, kalo diare takutnya ga cocok sama susu nya!! Sprti pengalaman saya,, konsumsi susu ibu hamil diare trs pas ga minum alhamdulilah lancar...

Hormon kali ya bun, sy juga gitu malahan bukan diare lagi tapi disentri. Kalo pup disertai darah bun๐Ÿ˜– udah hampir 1 minggu. Buat bunda semoga cepet pulih ya.. Aamiin

Aku juga bun tpi ngiranya ya masuk angin soalny kentut2 jg ๐Ÿ˜‚ trnyta efek dari hamil juga ya ๐Ÿ˜Šsampai saya makan salak banyak katanya bikin pupny padat๐Ÿ˜‚

Saya malah gak tentu bun, kadang sehari BAB sampe 3x, kdg bisa 3 hari gak BAB. Pdhl sblm hamil BAB lancar setiap hari. ๐Ÿ˜…

pernah kok bun, smnggu smbelit trus normal bbrp hri eh slnjutnya malah diare smngguan jg Alhamdulillah sekarang normal

Aku prnah diare smpai harus dirawat di rmh skit stelah diperiksa trnyata itu disebabkan krna aku ganti mrk susu hamil

Aku kemarin 2hari diare,,pup nya sampai air malah.. Kepuskemas dikasih zinc + oralit