bimbang

Mau tanya bun , kalo q milih tinggal sama orang tua karna q pengen dimasa kehamilan ku anak q gx kekurangan asupan , Karna kalo di rmh mertua mkn se adanya , mknan q kurang di perhatikan , sering kali cuma pake sambel tahu ,tempe , tanpa sayur Tpi suami gx mau ikut q plng ,dngn alasan malu karna krja masih serabutan , q ninggalin suami salah gx ya bun , dlm arti q tinggal sama orang tua karna q pengen pa tinggal minta sama ortu dan gx canggung

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda aku juga tinggal sama mertua, mertua baik sekali, tapi emang kadang risih. Aku selalu ditanyain udh makan apa blm. Aku selalu diliatin dari ujung kepala sampe ujung kaki tiap lewat, pokonya mertuaku bgitu deh, justru kalo gak disuruh2 makan aku mah makan sendiri dan jgn diliatin malu πŸ˜‚ Paling kalo kadang aku gak suka menu makanan dirumah aku suruh aja suami bikinin telor atau beli lauk diluar. Atau gak, suami aku suruh nemenin aku di dapur bikin eksperimen makanan sendiri biar mertua pergi kedepan, soalnya mertua aku bener2 nungguin aku 24 jam diawasin gatau kenapa πŸ˜‚ Aku juga pinginnya tinggal di ortu sendiri, tapi yaaa istri kan harus nurut sama suami bun emg takdir kita begini., paling aku ke ortu sendiri seminggu sekali itupun sama suami. Bunda coba dibikin nyaman, dicari gimana biar nyaman tinggal di mertua, dan di komunikasi kan lagi sama suami ya bun jgn ditahan2 nanti dedek nya stresss didalem. semangat bunnn😊

Baca lagi
5y ago

Mrtuanya tipe posesif ya bun πŸ˜‚. Sma kyk aq bun klo blm mkn psti d teriakin trz d suruh cpet mkn pkok klo blm liat aq mkn mrtua bngung bun d sangkany aq gk suka sma laukny pdhl mah krna blm laper aj. Smnjak hmil jd jarang bgt nyuruh aq. Jd mlh aq ny yg sungkan. Biasanya klo beli ikanΒ²nan nyuruh aq bersihin skrg mw bntuin gk d bolehin. Bysany nyuruh aq bwt ngirim mknanan ke sawah skrng maen ke sawah aj gk d bolehin ktany tkut kpleset. πŸ˜‚

Kalau tanya salah/ngga ninggalin suami, yaa salah bunda :') Susah senang kudunya sama suami berdua, apapun alasannya jgn pernah tinggalin suami.. Dengan begitu, bunda dapet nilai + di mata suami bunda, suami jd makin sayang, rumah tangga harmonis.. Di dalam islam kita sbg istri harus bisa menerima sebesar apapun pemberian suami.. Tugas kita mendoakan suami, biar dpt rezeki terus.. Meskipun serabutan di syukuri aja.. Sy juga sama sprti bunda, hampir 1bln ini.. Krn keuangan sdg sulit, kita merantau berdua aja.. Tp sy mencoba baik baik aja di depan suami, meskipun suami nawarin makan bakso/apalah.. Tp sy coba bisa nerima biar keuangan tetap stabil dan suami ga kepikiran.. Insyaallah bayi di perut juga memaklumi keadaan ortunya 😊 Semoga bunda tetap selalu ada di samping suami yaa, sakinah mawaddah warrahma.. Bahagia selalu, dan kita termasuk istri sholeha πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Kalo seperti itu, maaf yaa bun πŸ™ jatohnya bunda tidak menerima keadaan suami .. Kita itu menikah bukan untuk pas saat senangnya saja bun, tp pas suami blm punya apa2 justru doa istri lah yg dibutuhkan suami .. Awal nikah, sy dan suami langsung tinggal sm mertua sy, suami tidak bekerja tetap, cuma kerja serabutan jg, seperti ngecat2 motor dirumah.. Alhamdulillah, pas anak kami lahir 2 minggu, entah kapan suami melamar pekerjaan krn saking lama dan lupanya itu pas ngelamar, tau2 ada panggilan kerjaan .. Mungkin itu yg dinamakan rezeki nya anak bun, kita cuma bisa berdoa yakin bahwa Allah akan selalu ada untuk setiap hambanya .. Alhamdulillah, makin kesini keadaan kami makin membaik, sy sudah 10thn berumah tangga, baik buruknya RT cukup kita yg merasakan berdua bun 😊

Baca lagi

salah, mending tetep di mertua aja sm suami. kalo di ortu minta apa" ga canggung? menurut saya itu ga menjaga kehormatan suami, krn nnti ortu pasti mikir sm suamimu ga dicukupi / dikira suamimu ga bisa ngasi apa yg kamu mau. kalo sudah berumah tangga susah senang ya sama suami, jgn mau apa minta ortu, kamu ga malu yg malu suamimu mba. mertuamu jg udah baik mau kasi makan, tahu tempe jg bergizi kok, mau sayur ya beli sendiri, jangan ngeluh aja, banyak diluar sana yg harus nahan lapar krn gabisa beli makanan. lagian kalo km mau pulang ke ortu pikirin suamimu, pasti sedih & merasa bersalah krn gabisa kasi yg kamu mau sampe harus minta ke ortu. kalo udah nikah emang mikirnya harus panjang, jangan mikirin diri sendiri aja.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, sambil d syukuri aja mgkn emg rezeki.y skrg sperti itu ya n brdoa spy suami.y bs dpt rezeki lebih .. kn susah senang hrs sama suami

Kalo aku jadi kamu sih mending apa2 berdua sama suami biarpun makan cuman seadanya dibanding harus rela jauh dr suami . Apa kata keluargaku nanti kalo aku pulang sendirian ga sama suami . Lagian bun rezeki itu udh diatur masing2 masih bersyukur alhamdulillah bisa makan enak drpada gamakan sama sekali. Bunda banyak minta sama allah biar suami dikasih rezeki lebih biar bisa masak bergizi . Laki2 itu jarang ada yg bisa nangis bun kalo sedih , pasti sebenernya sedih gabisa penuhin maunya istri harusnya di support di kasih motivasi bukannya malah ditinggal . Tau gitu gausah nikah kemaren mah .

Baca lagi

Saya makan di kontrakan seadanya bun, kadang tahu doang, kadang sama sayuran,, berhubung sy emg ga terlalu suka sayuran, jadi sy siasatin pake tahu tempe, biar ttp ada nutrisi yg masuk, karna kalo beli daging2an lumayan berat di kantong,, hehe Tapi alhamdulillah kalo tiap minggu plg ke rumah mertua, kadang mertua masak ikan dan sedia buah buahan. Sbnernya makan tempe tahu juga sehat bun, ga masalah, utk sayurnya kan bunda bisa masak sendiri, belanja beli sayur sendiri trus di masak buat makan bareng mertua. Tapi yaa balik lagi sih, itu masalah rumah tangga bunda 😊

Baca lagi
5y ago

πŸ˜‰

Stlah menikah maka sgla keputusan harus dimusyawarahkan jgn egois,ridho suami sangat penting,hargai mskpun rezekinya blm bgtu berlimpah. Mskpun mkn seadanya dlu kn ttp bsa kontrol bidan mnta vitamin dll,lbh enk dket suami klo lg hamil Bun,skrng tanggungjawab bunda ada pd suami bkn org tua lg. Jgn smpe nanti mlh jd gmpang dikomporin org" krna bunda dianggap egois,yg dalam kandungan jg bwa rezekinya sendiri jd in syaa Allah tercukupi,kedekatan ayahnya dg calon buah hati sjak dalam kandungan jg bsa membuat nanti anaknya dket sma bapaknya dan suami jg syg bgt sma anknya bun.

Baca lagi

Maaf ya sebelumnya.. walaupun tinggal sma mertua bunda kan punya rumah tangga sendiri. Artinya gak harus semua mertua yg menuhi. Kalo memang dikira menu2 yg ada itu kurang ya tinggal ditambahin sendiri toh,mertua sudah masakin itu apa itu uang hasil pemberian bunda??? Kalo memang gak,ya bunda ikut belanja biar bisa beli apa yg di mau.toh suami masih kerja walaupun serabutan. Sekali lagi maaf...jangan dijadikan hamil sebagai alasan apa2 yang dipingini harus disediain/dilayani..

Baca lagi
5y ago

πŸ˜„πŸ˜„kok ya gak bersyukur bgt mertuanya mau uprek didapur walaupun cuma goreng tempe..

Bunda kalo boleh sedikit cerita saya jg diposisi yg sama lho ama bunda. Emang sih pasti berbeda banget. Tapi inget bunda, ridho istri ada di suami. Bagaimanapun kewajiban kita itu ada di suami .. lakukan dg ikhlas.. jadi istri dan calon ibu jg perjuangannya insya allah akan dibalas Tuhan dg adil seadil adilnya.. kesampingkan ego negatif kita sebaik mungkin. Belajar menyelaraskan ritme dg suami dalam banyak hal, diniatkan ibadah ya bunda.. ❀️❀️

Baca lagi

beli sayur sendiri bun, yg bisa tahan lama kya kubis, labu siam, terong, sawi putih gitu belinya dibanyakin sekalian biar gk wira wiri kepasar, walaupun lauk cuman tahu tempe+sambel kan Alhamdulillah bun,, trus bilang sama bumer, aku aja yg masak gtu.. aku jg gitu bun kalo dirumah bumer.. pinter" kitanya aja ngomong sama bumer.. trus kalo suami gk ngizin/gk ridho bunda buat pulang ke rumah ortu, ya jangan bun.. susah senang sama" trus.. kan kasihan suami malahan bun..

Baca lagi