12 Tanggapan

VIP Member

hi Mom.. segera hubungi konselor menyusui terdekat ya Mom.. menyusui harusnya tidak menimbulkan sakit.. puting lecetnya disebabkan posisi dan perlekatan yang tidak tepat.. hal tersebut bisa juga disebabkan oleh tongue tie dan atau lip tie yang mengganggu.. puting lecet harua segera diatasi, karna jika tidak segera ditangani, dapat menyebabkan mastitis hingga abses payudara.. untuk sementara, bisa gunakan ASI akhir yang banyak mengandung lemak. tapi jika lecetnya sudah parah, pake cream/salep lanolin 100%, jangan yang campuran.. Mommy domisili dimana, siapa tau saya bisa bantu info konselor menyusui..

puting lecet biasanya perlekatan saat menyusui tidak pas bun... untu penanganan. saya dulu sempet mengalami dan saya oleskan VCO setelah dibersikan.. alhamdulillah luka cepat kering dan bisa menyusui kembali

bisa diolesin pake asi aja bun sebelum dan sesudah menyusui, posisi dan perlekatan bayi menyusui jg diperbaikin lagi supaya mengurangi risiko puting lecet 😊😊

perbaiki cara menyusuinya mom, saat menyusui jangan hanya puting yg masuk tapi seluruh bagian aerolla pun masuk, yg lingkaran di sekeliling puting, smg bermanfaat🙏

klo aQ dlu pake madu. cepet sembuhx.. ato bs jg pake minyak zaitun. fungsix biar putingx lembab jd gk gampang lecet. jgn lupa di bersihin sblm menyusui.

VIP Member

kalau udah sampai 26 hari perhatikan posisi pelekatannya mom atau perhatikan mulut bayi ada TT atau LT gak? segera konsul ke poli laktasi aja mom

perbaiki posisi menyusui mom. itu bisa membantu puting tidak lecet lg. berangsur2 puting yg lecet akan sembuh. asi itu obatnya

benahi pelekatan payudara san mulut bayi saat menyusuinya ya bun. kalo betul insha allah gak ada lecet²an

pakai air anget bun. dibersihin trus dipastiin nenenya posisi bener

VIP Member

coba sebelum dan sesudah menyusui, putingnya di olesi asi bun...

Pertanyaan Terkait