50 Tanggapan

VIP Member

Aku udah punya bun, Kalo udah punya bpjs bisa buat priksa dokter juga ko bun,buat usg jg gratis tergantung rs nya,tp harus pake rujukan faskes 1 nanti bisa gratis semua priksanya

Aku bikin bun. Krn lahiran di bidan bisa pake bpjs lumayan ga keluar biaya banyak dan emg udh ambil paitnya semisal lahiran harus SC dll ga usah pusing biaya krn udh ada BPJS

Bpjs saya bermasalah bund pas hamil 3bulan langsung diurus2 berdua sama suami, alhamdulillah usia 8bulan udh siap pakai buat nanti lahiran Memang buat jaga2 sih

Iyah saya juga gitu bund dari mandiri terus di klaim suami Memang harus bawel sih biar cepet

Alhamdulillah dari pertama nikah sudah ada BPJS jadi semua di tanggung kecuali promil biaya sendiri karna pribadi dan ga di cover 🤗😊😍

Sudah bikin dri sblom nikah n sudah sering di pke buat kontrol... Mending bunda bikin aja dri skrang.. jd ga terlalu buru2 bikinnya..

Urus aja bun karna sangat membantu banget wlopun punya duit lebih nanti nya bisa buat kebutuhan yg lain duit nya jd lahiran pke bpjs

Sebaiknya buat bun. Aku melahirkan sc pkai bpjs Alhamdulillah gratis full dicover bpjs. Klo ga ada mngkn bsa smpe 10jutaan kena.

Kalo aku sih udah punya dari lama bun, tapi gak tak pake.. Biasanya sih kalo bidan di desa aku juga menyarankan bikin BPJS

Buat aja bun, buat antisipasi. Berguna juga kok nntinya, lahiran dibidan juga kan bisa pkai bpjs walpun cuma setengah.

VIP Member

Bpjs kan penting bund, sebelum nikah atau pun masih bayi aja udah pada punya, bikin aja bund, jangan nyepelehin bpjs

Pertanyaan Terkait