Proses Melahirkan

Bunda yang sudah pernah melahirkan normal. Boleh sharing lah, tahap melahirkan nya . -kontraksi asli? -ketuban rembes? -flek darah? -induksi? Itu semua langsung pembukaan 1-10 dlm wktu 24 jam ? Atau bahkan ada yang nunggu berhari2 pembukaan 1-10 ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku ada keluar flek dari magrib tepatnya malam jumat,masih ga berasa apa2 tapi jam 10 malam udh berasa sakit nya 5 menit sekali jam set3 dini hari masih sakit berangkat lah kbidan ,pas di cek masih pembukaan 1,oke kami pulang aku sama suami ku,sakitnya berangsur2 cepet, jam 5 sore di hari jumat dibawa lagi ke bidan tapi bidan ga cek sampai jam 10 malam ,bidan baru cek dan ternyata masih pembukaan 3 padahal perut aku sdh sakit bgt .. Jam 12 malam aku ga tahan mau ke rs aja rasanya mau lahiran sc,tapi mama sama suami ku semangatin mereka bergadang semalaman ,d bawa jalan n dibawa rebahan miring kiri,sakitnya makin menjadi2 pas jam 5 subuh di hari sabtu di cek bidan udah pembukaan 9 aku semangat lah tapi skitnya ngejan luar biasa... Jam 8 pagi ketuban ku ga pecah2 sampai kepala dedek nya keluar baru di pecahin .. Alhamdulillah jam 8.10 pagi jagoan ku keluar dgn berat 3,5kg secara normal..

Baca lagi
5y ago

Elis@ hahaa, ya bun.. Mudah2an aq jg bs normal. πŸ˜‡πŸ˜‡