Bidan atau Dokter

Bunda untuk kontrol bulanan lebih sering ke bidan atau dokter? Plus minusnya apa bunda? Selama ini saya kontrol ke dokter rs dan baru sekali ke bidan karena dokternya sedang tdk praktik. Tapi kemungkinan saya ingin coba kontrol ke bidan karena bpjs fakses 1 suruh kontrolnya ke bidan.

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sy keduanya bun. Kalo d dokter d usg, krna d bidan dsni blum ada usg. D dokter bsa tau perkembangan janinnya, konsul jg. Cm obat/vitamin lumayan mahal. Kalo d bidan dpt vitamin stiap bulannya yg jls harganya murah n lbh lama bs konsul nya.

VIP Member

Aku dari awal ke dokter dan udah ganti dokter 4x, yang terakhir ini dapat dokter yang sangat memuaskan.. bisa lamaa banget kalau lagi kontrol meskipun antri dokternya enggak pelit info, dan di jelaskan detail bangettt

Saya sering nya ke puskesmas, rutin sebulan sekali, krn itu yg paling deket. Kalo ke dokter pas suami di rumah aja. Soalnya jauh perjalanan 1,5jam kurang lebih. Saya ga bs pergi sendiri. Angkutan jg susah ๐Ÿ˜

Klo janin g ada masalah kontrol k dokter ckup 4x slama masa kehamilan T1 1x., T2 1x dan T3 2x.. utk kontrol rutin k bidan/puskesmas sj.. Kecuali jk ada msalah dg janin atau kandungan lbh sering k dokter

VIP Member

saya kebidan tiap bulan dan selalu usg tapi sedikit kecewa 1 minggu lalu ke dokter di usg air ketuban sedikit keruh dan berkurang tapi bidan ga bilang apa apa... periksa dari bidan ke dokter beda 4 hari

Saya lebih nyaman ke dokter. Karna kalo ke dokter bisa usg, tau gmna prkembangan, posisi janin, berat bdan bayi. Kalo ke bidan cuma dengar detak jantung aja. Tapi kalo mau melahirkan dg bidan gpp.

Kalau aku kontrol langsung sama dr SpOG sih bun. Blum pernah sama sekali cek kandungan sama bidan atau di puskesmas bun. Plus nya kalau dokter bisa langsung paham kalau janin ada kelainan dll ๐Ÿ˜Š

Kalau saya kontrol tiap bulan ke puskesmas pake bpjs jadi gratis bun tp kalau mau USG ke dokter spog tiap USG juga bayar sendiri pas mau tau perkembangan dedeknya aja paling 2-3 bulan sekali

Saya dari awal hamil sampe skrg udh tm2 selalu ke spog sih, males aja ke bidan lbh baik langsung ke ahlinya. Bukannya apasih, cuma namanya anak pertama pasti maunya selalu yg terbaik hehe

Biasanya sy tiap bulan ke bidan karna utk nanti rencana melahirkan ditempat bidan itu biasanya dicek riwayat kehamilan lewat buku KIA, dan tiap mw USG baru ke dokter SPOG.