Just Share

Bunda tim mana nih, priksa di puskesmas atau di bidan swasta yg berbayar? Kebetulan awal saya hamil saya priksa ke bidan sampe kandungan umur 10 minggu, minggu 11 saya pindah krna disuruh mertua yg kebetulan ikut mengurus posyandu, di bidan dan di posyandu obat nya beda, ini semua obat yg dari bidan (tiap priksa obat nya ada yg ganti) kecuali obat penambah darah itu dr posyandu, kata bidan yg di posyandu saya disuruh berenti minum obat yg dr bidan swasta itu dan hanya konsumsi obat penambah darah dan biskuit ibu hamil, setelah obat dr posyandu habis suruh priksa nya ke puskesmas yg pemeriksaan nya lebih lengkap, terus td juga saya disuntik imunisasi di posyandu, kalo di bidan saya ga di suntik, kalo bunda bunda gimana bun?

Just Share
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bidan itu imunisasi biasanya klau uk sudah besar bun,kcuali klo sblm menikah blm prnh diimunisasi baru kmungkinan 2x slma msa kehamilan,it jg trgantung kondisi jd disesuaikan

VIP Member

aku teimester pertama ke bidan pas trimester ketiga ke dokter spog trs kepuskesmas ๐Ÿ˜ karena biar lahirannya ditanggung bpjs jadi periksa hamil nya hrs ikutin prosedur

Sy di bidan bun soalnya tinggal kepeleset nyampe deh, bidannya juga sodaranya suami. Kalo ke puskesmas harus naik motor dulu lebih jauh jd pilih yg dekat aja๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ

Aku selalu periksa di bidan bun Tapi cuma dapet 3 obat aja sampe 3bulan Penambah darah, vitamin, sama kayak antimual Masuk 4 bulan sampai sekarang Cuma dikasih kalsium aja

Baca lagi
5y ago

Iya bun beda beda ternyata, tp bismillah smoga sehat selalu ya bun๐Ÿ˜‡

Aku dokter sama bidan, belum pernah ke puskesmas. Kalau dokter dikasih suplemen provit, sama antimual. Kalau di bidan dikasih suplemen folarin sm antimual jg.

Sy gak keduanya bun. Lebih suka ke dokter spog. Ke dokter obatnya jg ga sebanyak itu kok. Kmrn sempat sekali ke polindes, cuma dikasih susu sama biskuit aja

Saya dari hamil anak pertama smp skrng hamil anak ke3 di rs/klinik kandungan&bidan. Kmren nyoba ke posyandu krn kepengen biskuit bumil aja tp gak dapet๐Ÿ˜…

Awal hamil kebidan Bun masuk umur 2bulan_3bulan kepuskesmas 4bulan-8bulan balik LG kebidan awal hehehe karena kalo kepuskesmas ga ada yg nganterin bun

Tp emng d puskesmas lbh lgkap bun..sya d bidan gk d sruh imunisasi...glrn ke puskesmas lgsg srh cek lab..suntik tt sma snin dpan sruh tes hiv..

Kalau sya dari hamil pertama sampai hamil ke-3 sllu di Spog.. Bukannya gmn2. Cm biar lbh pasti aja krna lsg di usg.. Jd biar sekalian gt.

5y ago

Periksa di Spog bukan cm buat horang kaya kali sis...๐Ÿ˜†. Siapa aja bisa, tergantung nyaman nya qt aja.