suka makan mie instan

bunda.. tanya dong bunda aku saat hamil suka kali makan mie instan, pop mie atau pun mie gelas.. karna kuahnya bikin nambah nafsu makan.. boleh ga ya bund? ada yg kayak aku nggak m

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas hamil muda gitu bun.. sama suami gk boleh.. akhirnya dikasih liat di youtube efek kbnyakan mie instan dan bakso.. cz aq dulu hamil muda suka banget mie instan sama bakso juga.. disitu saya mkir 1000x kalo mau makan mie instan..😊😊 coba bunda liat youtube atau baca artikel ttg bahaya mie instan buat baby.. dsitu pasti bunda tau gimna rasanya menjaga sibuah hati biar tetep sehat..☺☺ semoga bermanfaat bun..😊😊

Baca lagi
6y ago

insyaallah kedepannya, lebih diusahakan yg trbaik lagi

Jangan Bunda πŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ƒ, mie instan bny sekali pengawetnya, kebayang kasihan sekali debay makan makanan pengawet begitu padahal saat-2 didalam kandungan adalah saat-2 paling penting untuk semua pertumbuhan nya mulai dari syaraf, otak, tulang, indera dan semuanya. Saya kebetulan malah neg sekali kalau ada bau mie instan lagi dimasak, bumbunya nyengat sekali

Baca lagi

malah waktu kndungan msih sbulan sy ngidam pangsit bund ,karena di youtube sy suka liat channel2 hamil ,muncul diberanda sy bahaya makan mie bagi ibu hamil,, sy dengernya takut,akhirnya stiap suami mkn mie sy nyobain dikit aja buat ngilangin pengen

6y ago

sama kaya aku, kalo suami bikin mie nyicip dikit karna ngiler hhe

Dikurangin mulai dr sekarang yah bund.. banyak mengandung bahan pengawet nya soalnya,, apalg kalo hamil muda, kan lagi dlm masa pertumbuhan dan pembentukan janin nya, kalo bsa ibunya hrs konsumsi makan2an yg bergizi dan seimbang

yg ga bagus dr mi instan itu kandungan penguat rasa (mecin) & pengawetnya yg tinggi bun, boleh tp jgn sering2, kasian bayi nya. kalo susah tahan bgt coba dipake sering2 puasa aja bun & jgn stok banyak2 mi instan di rumah 😊

VIP Member

Gpp sih bun ,asal masih ada nutrisi lain atau makan vitamin dri dokter atau bidan slama masih bisa makan daripada ga makan malah kasian babynya biaasanya ga lama juga bosen ko bun ,sugestiin yang baik2 aja biar baby sehat

aku juga gitu dari awal hamil susah ngilangin kebiasaan makan mie instan smpe hamil 4 bulan , akhirnya inisiatif sediain cemilan dan ga stock mie dirumah jadi kalo laper lebih milih nyemil dan lupain mie

6y ago

belum bun aku masih jalan 5bulan nih, jangan stock mie dirumah bun biar kalo laper atau apa ga lari ke mie instan

pas hamil muda sy buat puasa senin kamis buat bayar hutang2 puasa, dan sahurnya sering makan mie instan krn ga repot jd kira2 seminggu dua kali makan mie instan.. πŸ˜₯ gimana tuh bunda2?

Aku juga suka makan mie kalau engga ada nasi dan bener bener laper tapi engga keseringan juga. Yang penting jangan mie doang harus pake temen makannya lagi

VIP Member

Karena cadebaynya butuh perkembangan yang baik, sebaiknya hanya makan dan minum yang sehat dan segar bun. Hindari makanan instan dan minuman kemasan.