pemakaian gurita

bunda sy mau tanya, skg kan pemakaian gurita sudah tidak diperbolehkan ya, brti bayi baru lahir gtu bisa langsung dipakaikan kaos dlm utk newborn gtu kah bun? soalnya dr keluarga suami masih nyuruh pake gurita bun sdgkan sy ini udah gak sedia gurita. hehhe makasih bunda sebelumny ??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dilema emang bun, orng tua jaman dulu memang ada yg masih kekeh dngn pendapatnya dan gk mau tau apa kata dokter maupun bidan, pokok.a seolah2 mereka paling bener dan.paling pengalaman. Kalau sy pribadi ttp makein gurita bun buat nyenengin apa kt mbah.a, niat jaga hati mbah.a aja. Sy pakein tp gk kenceng pokok.a longgar diukur dr nafas si adek jg biar gk sesek. Ini aja anak sy udah 2 bulan lwbih udah sy pakein kaos dalem masih aja suruh pke gurita. Hadeeh kadang pengen bgd jawab, apa yg menurut mereka nyaman blm tentu ke bibi.a nyaman. Orng dewasa aja pke gurita sesek gt kok rasa.a apalagi bayi ๐Ÿ˜ง

Baca lagi

Sebenarnya udah gak perlu oake gurita bun. Dari rs pun cuma pake diaper + baju. Tapi kalo keluarga ngeharusin (*ini banyak yg bgni) biar pakein tapi jngan dikasih kenceng bun. Dripada ntar dinyinyirin ato kalo nggak ada yg malah neneknya yg pakein krn ibunya gk mau dan makeinnya kenceng bangwt, kasian baby.

Baca lagi

Bedong n gurita itu sebenernya gapapa sih Bun dipake asal ga kenceng banget n tujuan cuma untuk penghangat aja,, baby saya juga masih saya pakein bedong tiap habis mandi pagi karna biar hangat aja asal jangan kenceng" GT,, gurito juga saya pake sampe Puput pusar asal ikat ga kenceng aja sih...

Menurut saya bunda harus punya prinsip utk merawat anak bunda sendiri seperti apa, jgn gak enakan sama omongan mertua, sambil dikasih penjelasan aja bun pelan", dari pada nantinya jdi masalah buat anak bunda, karna merawat anak jaman sekarang sama jaman dulu banyak perbedaannya.

Balik ke bunda sendiri, mau di pakein atau g? Kalu gk di pakein ya mau gk mau dgrin mertua yg grutu๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ kalau kt sy mah pakein aja biar seneng mertuanya, tp jgn iket kenceng kenceng, syarat aja dripd pengang telinga

VIP Member

Gak pakai gurita langsung kaos dalam aja. Kalau aku lebih dengar kata dokter pastinya. Mertua ribut mencekcokkin cucunya pakai gurita aja gak ku dengarin. Sy ibunya lebih berhak dlm mengasuh anak

VIP Member

saya pake gurita rekat pas masih belum puput pusar, tp ga kenceng2 jg, cuma buat mastiin ga kegeser2 tali pusatnya. pake bedong juga tiap habis mandi tp cuma 20-3menit, udah protes anaknya..

Boleh boleh aja Bun... Kalau takut paket kaos dalam pas baru lahir.. tapi make nya jangan terlalu ketat, kasian... Cukup buat menghangatkan aja.. gak usah kenceng nalinya

Gurta sebenernya pengganti kaoa dalam bun, karena bayi segitu masih susah kalaj d pakein laos dalam, kecuali bunda udah bisa makeinnya

Hahaa iaa disuruh pake sama nene nya. Gapapa biar g masuk angin hhha asal jgn kenceng2 aja kayaknya. Sma pas di gendong ga licin kwkw