kantung kehamilan kosong

Bunda, sy mau sharing sedikit. Siapa tau ada yg sama spt saya. Sy melakukan TP dg 3 merk yg berbeda dan semuanya menyatakan positif walaupun semuanya samar. Kemudian kmrin sy dan suami pergi ke dokter kandungan dan dilakukan USG. Hasilnya kandungan sy masih kosong, tidak terlihat adanya janin. Padahal kata dokter usianya sudah 6w. Dokter cuman kasih obat penguat "Preabor" , ditakutkan dokter adanya kehamilan kosong atau kehamilan cacat :"" Dari tubuh sy sendiri jg mengalami bbrpa hal bun. Minggu sebelumnya sy bs merasakan tanda2 kehamilan spt mual, pusing, payudara nyeri. Tapi seminggu ini sy sama sekali tidak merasakan tanda2 layaknya orang hamil :(((( payudara tidak lagi kecang/nyeri, nggak mual nggak pusing. Dokter menyarakankan untuk 2 minggu lg dtg ksna. Saya baru hamil pertama bun.

kantung kehamilan kosong
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bundaa, insha Allah baik2 saja, tunggu aja sampai usia kehamilan 8 atau 10 minggu insha Allah sdh kelihatan nanti, yg penting istirahat yg ckup jgn trlalu di pikirkn, berpikir positif aja dan terus berdoaโ˜บ

saya juga bu, malah saya tidak merasakan mual, usia kandungan 6w tp tidak kelihatan apa2, takut juga sh bun, saya di sarankan untuk datang 2minggu lagi, mudah2an semua baik2 saja, ttp berdoa bun, semoga baik2 saja.

5y ago

Hasil usg nya kosong ya bun?

Bun sy waktu usia 7w juga msh kantung, padahal sudah USG transvaginal. Akhirnya kami tunggu sampai 10w alhamdulillah sudah terlihat janin bun๐Ÿ™๐Ÿ™ insya Allah gpp, posthink n banyak berdoa yah bun๐Ÿค—๐Ÿ˜‡

Saya pas 7week gitu jg kosong Uk 9week saya usg lg baru ad gumpalan 11week saya usg baru ada janin nya gerak2 Kata dokter kehamilan stiap org beda2 Ada yg baru kantung nya ada cepat kliatan Gitu sih katanya.

Baca lagi
VIP Member

Di boster asupan nutrisi nya Bun,,jgn sampai lapar,,,, hindari kafein nya di awal kehamilan agar penyerapan nutrisi max untuk calon janin,,jgn stres dan banyak 2 berdoa ya Bun,, mudah-mudahan rezeki nya

Saya 7w jg baru keliatan kantungnya aja, 9w baru keliatan babynya. Positive thinking aja bun dan banyak2 berdoa. Jangan terlalu stres mikirin kemungkinan buruknya krna bisa berdampak ke janin

Saya 6 week kmrn jg msh kantung aja bun, trs 11 wek kmrn usg lg uda keliatan dedek bayi nya, positif think aja . Krna usia 6 week biasax memang msh kantung aja , ni foto 11 week

Post reply image

Wajar Bun 6w baru kantung aja. Iya balik lagi aja 2 Minggu kemudian. Biasanya 8w baru keliatan Bun janinnya. Pas tuh 2 Minggu lagi berarti 8w. Istirahat cukup dan minum penguat nya Bun.

Sama bund . Saya juga udah 2x tes kehamilan positif. Tpi minggu lalu ke dokter pas di USG blm keliatan. Msi blm ada isinya. Tapi dokternya bilang. 2 minggu depan balik lagi.

Dulu kehamilan pertama saya juga kantong kosong, ditunggu sampai 3bln ttep janin tidak berkembang. Finally hrs dikuret, dan Alhamdulillah 2bln stlah itu dpt rejeki LG hamil kembar