Kelam

bunda sy mau cerita .sy mau cerita msalalu sy .5th yg lalu sy prnh fatal n berdosa .dulu sy prnh pcrn sblm menikah dan mlakukan HB hingga akhirnya sy hamil .dan sy tdk siap mlalui ini smw akhirnya sy dan pcr srta kluarga mmutuskan utk mnghilngkan jbang bayi .wkt itu pndarahan hebat smp pengen pingsan dan tdk kuat untuk membawa tubuh ini bergerak. sampai 3bulan msh pendarahan dan tdk kuret .tp pcr sy dl ngsh sy obat putih kecil dimasukkan ke vagina sy .itu yg mmbuat pndarahan slma brbulan2 .sy bgni krn pcr sy dl main tangan kasar dan sering memukul sy smp sy kapok .ingin putuspun sulit krn sy sll dikasari. dy mmpunyai kpribadiab ganda kdg baik2 bgt kdg jht2 bgt. dan stlh pndrahan jalan bbrp bln sy dksar lg .n sy nangis smp rmh nengadu sm org tua n klwrga sy .sy bgtu trauma n trtekan akhirnya klwrga mminta kita mgakhiri hub .dan aku trima bgtu aja. aku bgtu sdih dan smcm khlgn hdp .wkt dmi wkt brll taun dmi th brll .sy trauma utk mnjalin hub lg dgn pria mnapun .sy jg curhat sm irg trpercaya sy tkt tdk bs hmil lg .sy khawatir. n sy akhrnya pny pcr lg n mlakukan hub bdn lg dan nyoba msukib kdlm brulang2 tp tdk hmil jg akhrnya ad bbrp mslh n kmi hrs ptus .dan wkt berlalu lg dan th brgnt th .sy mnemukan org dan baru sj kami menikah krg dr 4bln ini .tp sy ga nyangka Allah begitu baik sm sy .sbln stlh sy mnikah sy telat 2minggu g krasa ko blm m .sy tespek kmudian garis 2 ya Allah smg bayiku sehat2 sj smp lahiran nnti ..Aamiin .bersyukur bgt n g nyangka Allah ngasih cpt .wlo kraguan yg slma ni ktakutan slma ni yg q rskan .sy sgt braykur .smg kandunganku sehat smp lahir .n sy akan jaga anak ini sbg ttipanMu ya Allah .sy akn mnebus ksalahan yg bsr sy dmsa lalu. Doakan sy y bunda2 bhw sy dl prnh khilaf .Doakan sy dan janin dlm kandunganku sehat smp lahir .mksh .Aamiin

19 Tanggapan

Bunda, aib ditutup rapat2, tidak perlu diceritakan kepada orang. kalaupun ingin berkonsultasi, cari ustadz yg syar'i, atau artikel sunnah. sekarang banyak di google (konsultasisyariah) atau di youtube (yufid) berikut anaa bantu tata cara sholat taubatnya: Berwudhu dengan sempurna (sesuai sunah). Mengenai cara wudhu yang sesuai sunah, bisa anda pelajari di http://carasholat.com/cara-wudhu-yang-benar-menggunakan-keran/ Shalat dua rakaat, tata caranya sama dengan shalat pada umumnya Tidak ada bacaan khusus ketika shalat. Anda bisa membaca al-Fatihah kemudian membaca surat apapun yang anda hafal. Berusaha khusyuk dalam shalatnya, karena teringat dengan dosa yang baru saja dia lakukan. Beristigfar dan memohon ampun kepada Allah setelah shalat. Tidak ada bacaan istigfar khusus untuk shalat taubat. Bacaan istigfarnya sama dengan bacaan istigfar lainnya, misalnya: astaghfirullah wa atuubu ilaih… Inti dari shalat taubat adalah memohon ampun kepada Allah, dengan menyesali perbuatan dosa yang telah dia lakukan dan bertekad untuk tidak mengulanginya. Allahu a’lam. Read more https://konsultasisyariah.com/4673-bagaimana-cara-melaksanakan-shalat-sunah-taubat.html https://youtu.be/ReEVAT-pj7Q

iya bunda nnt sya lakukan . mkasih y bun sarannya

Sama bun saya juga gitu dulu, cuma bedanya saya nggak sampe hamil duluan.. Saya hamil sama pria trakhir yg skrg jd pendamping hidup saya bun, mngkin dia tipe mantan bubsay yg pertama(berkepribadian ganda) tp saya paham di bersikap ky gitu krn lingkungan kluargany yg sangat" kurang sehat sekali.. Awalny ak pikir nggak akan bisa hamil tp tuhan berkata lain, tuhan mempercayai saya sbg seorang ibu dan seorang istri.. Kalo lagi bengong saya terus bertrimakasih sama tuhan krn udh percaya nitipin malaikat sbg penopang & perawat abadi saya nanti ketika saya dan suami sudah berumur sangat tua dan tdk bisa apap mungkin pikun

kalo bisa bunda bawa shalat taubat.. krna dosa yg bunda lkukan trmasuk dosa besar.. dan baiknya dibawa shalat taubat.. sy dlu jg merasa menyesal krna prnh pacaran.. mskpn gak smpe HB.. tpi sy ingt dosa smpe nangis jdi sya ad dgr ceramah ust Khalid contoh2 dosa besar.. slah stunya berzina.. mendekati zina az sdh trmsuk dosa besar.. dan dosa besar hnya bsa dhpus dg shlat taubat.. skdr saran ya bun.. tdk ad mksud lain..

iy bunda mksh ya bunda pngertian n pnjlsannya 😢😭smg msh dbri ksmptn

iya bun lebih baik sholat taubat.. sy sama suami sudah HB dari sebelum menikah.. sama2 pasangan intim pertama. persis 1 hari setelah menikah, suami ngajak sholat taubat bun supaya rumah tangga lebih berkah.. dan Alhamdulillah hampir 2 bulan setelah menikah, sy hamil bun.. kuasa Allah yg mengampuni dosa hambanya & tidak tanggung memberikan kebaikan-Nya

sama seperti sholat sunah biasanya.. tp ini niatnya niat sholat taubat. tata caranya sama aja kok. tp setelah salam, banyak2 istigfar & mohon ampun bun

Sama kyk aku bun dulu aku jg pernah menggugurkan kandungan, setelah nikah gak hamil2 cek ke dokter katanya rahim terbalik. Aku sholat taubat doa terus setiap sholat bakal nebus kesalahan di masa lalu, alhamdulillah 1 bulan setelah ke dokter dikasi rezeki anak. Sekarang umur anakku sudh 5 bulan sehat & normal.

Alhamdulillah, tetap jd orang baik buat anak dan suami ya bun💪

bertobatlah bunda mumpung masi diberikan kehidupan dan kesempatan, bunda sudah zina ditambah mengugurkan anak itu sama dg pembunuhan. Trus udh tau pernah smpe hamil, malah zina lg. Banyak2lah bertobat.

amiin....taubat nasuha y bun...jadikan yg kmrn mnjd pengalaman berharga....bunda akan mnjdi seorang ibu...beri keteladanan yg terbaik utk buah hati bunda...smoga selalu.istiqomah y bun

TapFluencer

Yg penting Uda tobat bun, penyesalan pasti ada rasa bersalah pasti ada tp skrg dan seterusnya cb untuk jd org, istri dan ibu yg lbh baik dan bljr dr kesalahan masa lalu.

Alhamdulillah. Beruntung bgt bunda masih diberi hidayah. Berarti Tuhan masih syg sm bunda. Semangat yaa bun untuk masa depan yg lebih baik lagi 🤲🏻

alhamdulillah.. semoga sehat2 bun.. bener kata bunda2 yg lain.. taubat nasuha.. biar berkah rumah tangganya.. dan selalu berdoa bun..