Perlengkapan bayi

bunda sharing dong, saya mau beli perlengkapan bayi. Katanya bedong sama gurita itu nggak perlu soalnya bayi sekarang nggak perlu dibedong dan dipakaikan gurita. Pengalaman bunda bunda gimana

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klok saya beli bodong sama gurita yg instan bund(yg cuma direkatkan aja) tp waktu cek kedokter ,kata dokternya gg boleh dipakein gurita,akhirnya gak aku pakein.

Bedong aja beli boleh.. tapi gausah banyak.. kalo ga kepake buat bedong bisa buat alas.. kalo ga buat selimutan siang2.. Gurita yang gausah beli sama sekali..

Anak ku pake bedong sampe usia 1 bulan.. abis itu bedongnya dipake buat alas tidur dede bedongnya bahan flanel, klo bedong kaos aku pake buat selimut dede..

Kalo saya beli dua2nya walopun gurita ga kepake sama sekali, tapi bedongan harus sih bun. Walopun ga d bedong juga ntar baby dipakein bedongan biar anget.

Sama ada juga yg nyaranin kyk gtu, tpi saya tetep beli bun soalnya buat anak saya dan saya beli pake uang saya sendiri bukan dari org yg nyaranin bgtu๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo menurut saya msih penting semua, kalo tahu kegunaan dan fungsi keduanya pasti tetep bakal dipake, meskipun bnyak yg bilang jaman sekarang gk perlu

Saya beli dikit bun... Meskipun kabarnya cuman dipakai beberapa bulan aja... Selain itu yang terpenting bunda beli baju hangat yang oanjang untuk baby..

Kalo saya sihh masih beli bedong sma gurita bun buat jaga jaga aja sihh Memang gurita sudah tidak disarankan oleh DR tapi buat angetin perut ajaaa

Gurita dikit aja dipake sampe puput pusar, kalo bedong kegunaannya buat ngangetin aja, jadi gaperlu kenceng2 yang penting baby nya ke bungkus gitu

Gurita g perlu bun, tdk d pakai. Besong cukup 2 atau 3 ..itupun juga di pakainya tdk lama cm bbrp menit krn tdk bolwh lama2 membedong baby...