Bunda sharing dong ada gak yang mengalami keputihan saat hamil Soalnya saya keputihan tp kata dokter gak apa2 cuma rasanya gak nyaman trs ada solusi pengobatan alami gak. Makasih

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda sharing dong, tgl 15 Juni 2022 kemarin saya PP test dan hasilnya samar terus pas tgl 16 Juni 2022 saya PP test lagi untuk mastikan saya hamil atau tidak nya karna saya mau cek ke bidan pas PP test itu hasilnya masih samar saya cek langsung ke bidan dan bidan bilang kalo saya positif hamil Bun sudah 3 mingguan nah setelah selesai cek ke bidan pas tgl 18 Juni 2022 ini sya iseng lagi test pack nah ini hasilnya negatif Bun saya coba lagi 2x itu sama hasilnya negatif juga Bun, itu kenapa ya Bun yg awalnya hasil test pack positif 2 hari stelah cek bidan di nyatakan hamil test pack lagi hasilnya negatif? dan pas tgl 23 Juni 2022 itu saya keluar flek coklat tapi cuma dikit Bun dan pas tgl 24 Juni 2022 itu tambah lama tambah banyak Bun๐Ÿ˜ญ itu kenapa ya Bun? ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
2y ago

saya juga seperti itu Bun, lalu bagaimana apakah bunda hamil atau tidak?

hai dokter ,tanggal 26 kmren saya tespeck ,saya melakukannya 3x dlam sehari dengan merk tespeck yang berbeda ,dan hasilnya garis 2 ,ada yg samar ada juga yg jelas ,bulan lalu haid saya tanggal 10 ,jadi sekitar 2minggu telat haid ,stelah itu saya pergi kedokter untuk memastikan ,cuman saat usg blm terlihat kantung nya karna masih terlalu muda jadi blm terlihag ,dmnta untuk cek kembali 2minggu ,dksh vitamin dan obat penguat janin.cuman saya kadang keluar flek ,dan cairan daarah cuman tidak banyak ,dan tdak mengalir trus ,apakah wajar dok ? dan kira2 sampai brp lama akan sprti itu ?

Baca lagi

kalau kata dokter gpp dan Bunda g ngerasa gatel atau g keluar keputihan yg padat/warna warni/bau busuk, berarti masih normal dan g perlu diobati in syaa Alloh. sabar saja ya, Bun. brrarti proses pembersihan di vagina bagus dan hormon progesteron ada terus. saya juga keputihan pas hamil ini. tapi masi termasuk normal. g gatel cuma dikit2 harus ganti daleman.

Baca lagi

lebih baik segera ke dokter Bun. jgan tunda ยฒ, supaya Dok periksa itu keputihan normal atau tdc normal, Jagan sepelekan. takut x seperti sy akhirnya ketuban merembes padahal baru 7 bulan. dan anak saya meninggal padahal anak pertama ๐Ÿ˜ข

2y ago

Iya keputihan nya sprti apa bun

saya dulu ke dokter kandungan. karena keputihannya sampai terasa gatal, dan terus keluar banyak. dikasih obat masuk vagina bund harganya lumayan pricey. yaa tapi soalnya takut bakterina masuk ke rahim kata dokternya trus Alhamdulillah dg izin Allah sembuh

TapFluencer

selama kehamilan keputihan adalah hal yg wajar krna peningkatan hormon estrogen dan aliran darah ke vagina. selama keputihan tidak disertai dg rasa gatal/darah/sesuatu yg tidak wajar segera periksakan ke dokter ya bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-28638)

Saya juga begitu, kata dokter normal.. tapi karna saya bener2 nggak nahan, akhirnya dikasih obat lewat vagina, tapi ya begitu lagi.. ๐Ÿคญ akhirnya saya nyerah, pasrah dengan keputihan sampai lahiran..

4y ago

Trus lahiran nya normal atau secar bun? Debay nya sehat2 aja ga bun

Kata dokter itu normal bunda, Soalnya waktu hormon beberapa bunda mempunya hormon yg tunggu u/keputihan. Selama keputihan tersebut tidak berbau n tidak berwarna aneh.

aku juga dulu pas hamil anak pertama keputihan parah, sampe gatal, emang ndak ada obatnya kata dokterku, karena pengaruh hormon, kehamilan ke 2 ku Alhamdulillah sejauh ini masih aman