mertua melarang

bunda" semua, saya mau shring nih ..pnglaman saya, saya prnah punya riwyat keguguran wktu hmil pertama 19wk .. trs awal hamil mertua saya bilang "kenapa hamil, katanya mau nunda dulu" apa mungkin bisa krna omongan org tua ya bun? wg sya sehat" saja ...trs stlah kguguran itu, mertua sllu mendesak untuk cpt" bangun ruangan dapur yg agak luas di sebelah rumah, sdangkan suami krja nya ya serabutan di rumah, bahkan saya juga ikut kerja meskipun badan blum fit ..seakan" saya itu jangan punya anak dulu kalau belum punya dapur? ..saya merasa down dan tertekan bun ...beliau seperti menggiring opini bahwa cuma berdua aja masak uang gak kumpul" wg belum ada anak ..sdngkan bliau tdk tau kalau sudah rumah" sendiri pasti banyak kebutuhan

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun , Jalanin aja kehidupan bunda dan suami sperti yg bunda mau.. org udah rumah tangga sendiri kan, ga seharusnya mertua bunda ikut campur πŸ‘

5y ago

tp kadang saya juga gak enak bun, krna saya ini udh di tinggal ibu saya sejak kecil ..dan ayah saya sudah menikah lagi tp masih merantau, di tambah lagi suami saya yg begitu dekat dengan ibunya

Sabr Bun, cerita kita sama , sama" disuruh nuruti keinginan mertua, seolah" lebih mentingin yang Dunya, cuekin aja Bun,

5y ago

Iya sama Bun, aq juga kadang kebawa baper omongannya mertua , positif thinking aja Bun, biar cepat dikasih kepercayaan lagi, lagian lebih penting punya rejeki anak Bun, kalau masalah bgtu rejekinya ngingkut Bun, semangat bunda ,gak sendri banyak yg lebih dari bunda , semangat Bun 😊