DDJ berubah?

Bunda...sebulan lalu aku USG, DDJ nya normal. Yg ku dengar suaranya keras, jelas dan cepat. Lalu 2 minggu lalu aku ke bidan. Di tes pake dopler hasil nya masih sama seperti saat USG. tapi, hari ini aku ke bidaan lagi (ganti bidan) dan td bidannya kesusahan nyari DDJ ku dan pas ketemu, bunyi nya ga sejelas dan ga sekeras yg kemaren2. Juga denyutnya yg sebelumnya cepat, aku ngerasain agak sedikit lambat. Padahal yg sebelum2nya langsung ketemu dan jelas banget keras suaranya. Tadi kata bidannya bunyi nya masih normal bun. Tapi bunda ada yg kayak saya ga ya? Apakah ga masalah dengan perubahan DDJ begitu ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kan si debay nya suka berubah posisi bun. Wajar kalau kadang gampang dicari kadang susah. Saya juga gitu.

5y ago

Wkwk.. tenang bun.. semua gitu.. suka panik ga jelas.. saya yg anak 2 aja masih suka panik kalau ada yg aneh dari anak saya πŸ˜‚

DDJ janin itu selalu berubah bun fluktuasi, jd bisa berbeda tiap waktu. normal nya kisaran 120-160/menit. coba bunda tanyain tiap dropler ke bidan ddj nya berapa kalo masih di antara itu bunda nggaa perlu kuatir. trus kalo masalah ddj nya jelas /ngga tergantung letak janinnya mungkin lg muter2 ato kurang pas waktu pengecekan.

Baca lagi
5y ago

Iya ya bunda...terimakasih bunda infonya... duh...musti banyak tambah ilmu nih biar ga dikit2 worry karna hal kecil...πŸ˜