kemangi

bunda, sebenarnya boleh enggak sih makan kemangi kalau lgi hamil, udah searching juga, ada artikel yang bilang tidak boleh makan kemangi karena menghambat kesuburan, tapi ada juga artikel yg bilang banyak manfaat kemangi untuk ibu hamil, saya makan aja deh ini sambel tongkol kemangi karena lagi pengen banget, dan gpp kan ya makan pedes tiap hari, karena doyan makan kalau pedes, soalnya saya susah naik bb'nya, nggak makan pedes kalau lagi diare aja ??

kemangi
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak papa, asal jangan berlebihan. Oh iya, terkadang sayur mentah atau daging yg tdk sempurna masak bs terkontaminasi kuman jahat. Jd pastikan makanannya baik dan menyehatkan. πŸ™πŸ˜„

5y ago

iya bun betul 😁😁

Bahaya bagi saya bunda.karna langsung ngiler kepengen 🀀😁 saya juga suka makan sambel lalap kemangi tapi gak sering2 sih🀭

Kalau kata dokter kandunganku sih,makan apa aja gak dilarang,tapi alangkah baiknya selama hamil hindari makanan/sayuran mentah

Kemanginya gabole karena pas hamil kita ga boleh makan sayuran mentah. Apalagi daun hijau, ada yg bawa toxo. Jadi hati2

Gak boleh bun kalo cuma pamer2 πŸ˜‚πŸ˜‚ bahaya bnyak bunda yg ngiler nanti.. Trmasuk akuh.. πŸ˜…

saya sih kalo masak tongkol sambal tak kasih kemangi bun biar ngga amiss. kadang tapi. hehe

Sya makan lalapan kemangi kalo makan penyetan,,alhmdlh sehat2 aj,, Jgn berlebihan aja bund

Gak boleh bun kalo dimakan sendiri gak di bagi bagi'in 🀀

5y ago

sudah saya post bunda di postingan terbaru 😁

VIP Member

Setau aku sih gpp ya bun, yg penting ga berlebihan

Gpp bun asal di cuci yg bersih dan gak berlebihan