makan ati

Bunda sebel bgt ama suami kerja trs tiap plg krja ga prnh nyempetin q'time sm ak dan ank qu skli nya lg berduaan malah mamer ikut nimbrung . Suami ku mengertilah ak tak hanya btuh uang mu tp butuh wktu kebersamaan mu?????saya bisa menerima smua ini tp ak kasian sama ank qu???

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seorang SOPIR pulang Narik dalam keadaan lelah dan penat, ia melihat anak perempuannya di depan pintu. Anak : "Ayah boleh aku tanya sesuatu?" Ayah : "Tentu Nak, ada apa?" Anak : "Ayah kok pulang kerja malam terus, berapa rupiah yang Ayah peroleh tiap hari?" Ayah : "Itu bukan urusanmu nak, kenapa kamu tanya itu?" (jawab Ayah sedikit kesal) Anak : "Aku cuman ingin tahu ayah, tolong beri tahu aku, berapa rupiah yang Ayah peroleh dalam sehari?" (dengan nada melemas) Ayah : "Baiklah kalo kamu ingin tahu, Ayah dapat 200rb dalam setiap harinya" Anak "Ohh" (jawabnya sedikit merunduk) Tak lama kemudian ia mendongakkan kepala, dan bertanya kepada Ayahnya : Anak : "Ayah, boleh aku pinjam uang ayah 20rb?" Ayah : "untuk apa?! Gak usah !! Pasti buat beli jajan sembarangan, lebih baik kamu kekamar mu tidur!!" (jawab ayah sedikit marah) Si Kecilpun pergi kekamarnya dgn keadaan sedih dan menutup pintu. 1 Jam kemudian ketika ayah mulai tenang, ia berfikir barangkali ia terlalu kasar kepada si kecil, mungkin ada keinginan yang penting sehingga anaknya meminta uang 20rb darinya. Ayahpun beranjak ke kamar si kecil. Ia melihat anaknya masih terjaga, kemudian ia bertanya : Ayah : "Kok belum tidur nak?" Anak : "Belum Yah, aku belum ngantuk" Ayah : "Maafkan Ayah ya Nak, tadi Ayah terlalu keras sama kamu, hari ini ayah terlalu sibuk dan capek, jadi Ayah terbawa emosi, Maafin ayah ya, nih uang 50rb yang kamu minta" Anak : "Asik... Terima kasih Ayah" Lalu ia pun mengeluarkan uang di bawah bantal dan menghitungnya. Ayah pun menatap heran lalu bertanya : Ayah : "Kamu sudah punya uang, kenpa masih minta lagi sama Ayah?" Anak : "Aku menabung Yah, tabungan ku baru 180rbu, jadi masih kurang 20rb untuk bisa membayar ayah" Ayah semakin heran Anak : "Ini Yah, aku mau bayar Ayah 200rbu untuk meminta waktu besok, satu hari aja untuk bisa bersamaku" Ayahpun menetesakan air mata, lalu memeluk si kecil. Ayah : "Maafkan Ayah nak, Ayah terlalu sibuk dan tak pernah ada waktu untukmu, Ayah memang jahat nak" si kecil mencium pipi dan berkata Anak : "Aku sayang Ayah" Sambil memeluk Si kecil, dalam hati ayah menangis sambil berkata : "Lelahku untuk masa depanmu Nak" Pesan ; Sesibuk sibuk apapun pekerjaan, berilah waktu bersama keluarga karena keluarga adalah harta tak terhingga, Semoga yang nulis "AMIN" keluarganya selalu bersama dan bahagia Amin...

Baca lagi
VIP Member

Sya cma tinggal b2 aj jga gtu bund... Jrang bnht ad wktu skdr buat ngbrol2 gtu.. Plg ya cma. Sskali aj... Tpi sya positif mngkb dia coek krja sharian dri pagi smpai malam full time gak ad lbur sma skali.. Ap lagi krja nya di restoran.. Auto sibuk lah pasti krna sya dlu pernah bkrja di satu tmpt yg sma sam suami jdi sya tau dan paham skli cpek krjanya kyk gmnaa...

Baca lagi

Ya berpikir positif aja mgkn suami cape plg kerja, lagian mgkin mau qualitytime berduaan trus ga enak,apalagi klo tinggal sama ortu . Klo mau qtime ajak aja jalan2 kluar klo lg libur kerja atau ga pas plg kerja pijetin di dlm kamar smbl ngbrol jdi suami lbh rilex juga

5y ago

Maka dri itu bund gunanya pisah rumah setelah menikah .. jdi hub kita sama suami sharusnya jdi jauh lbh baik,lbh dket kan kdang ada jga suami yg jaim klo di dpn ortu nya belaga cuek k kiga karena mgkn k dya nya jga kagok.

VIP Member

Dlu wktu blm merid saya prnh bilang ke suami klo ingin hdp mndiri ndak ikut ortwku atau pun ikut ortw nya dia .tp dia smnjk nkh malah dia brubh 380β€’ derajat seakan sy tdk mngenal dia lg

Terimakasih bunda2 di sini udh ngasih masukan .nanti coba tk ngmong lg sm suamiku smg suamiku mau mmpertimbang kan .dan doa kan saya kuat untuk ngdepin smua ini ya bun

Minta jalan2 keluar aja bun quality time nya jgn di rumah. Meskipun hanya ke taman yg dekat2 atau makan mie ayam pinggir jalan yg enting sempatkan waktu berdua

5y ago

Ank nya hrs di tggl klo di ajak g mw pdh mamer klo di ttipin ank nggk amanah

Bilangnya ke suami atuh bun, da bunda2 disini mah ga akan ada yg bilangin k suaminya bunda. Coba bicarakan baik2 bun

Yang sabar bunda semoga ada hikmahnya dan cepat diberikan jalan keluar. Karena yg paling penting adalah komunikasi

VIP Member

Omelin bun klo saya mahπŸ˜‚ males klo cuma ngomong doang ga digubris

Dibicarakan baik2 Bun.. jangan cuma di pendam.