berat badan

bunda saya sdah 11week hamil... tpi berat badan saya kok gag tambah... malah turun.. knpa ya bun???? apa makanan yg harus saya konsumsi ya bun????? supaya berat badan saya bertambah... minta solusi bunda* ? terimakasih ?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun dlu saya pas baru hamil malahan turun sampe 4 kg ๐Ÿ˜Œ gara gara mual mual sama muntah muntah trs gak doyan makan juga. Nanti biasanya udah masuk bulan ke 4 atau 5 pas mualnya udah agak ilang baru bisa naik bun. Skrg aja usia kandungan aku udah masuk 9 bulan aku cuma naik 8 kg. Tapi alhamdulillah janinku bb nya normal udah 3 kg malahan sama dokter udah disuruh stop makan yg manis manis krn janinnya udah besar

Baca lagi

aq gtu juga bun, sampai kehamilan 16minggu BB blum naik, karna faktor ngidam juga. byk yg buat mual. aplgi sempat dirawat. bb naik pas kehamilan 20minggu, itupun cuma 4kg, bb naik drastis saat kehamilan 26minggu. total bb saya naik 20kg selama hamil. bb bayi lahir 3,4kg.. jdi positive thinking aja bun, yg penting tetap berusaha konsumsi makanan bergizi. bb bayi yg harus kita pikirkan bukan bb si ibu..

Baca lagi

mau tanya dong bun aku hamil anak pertama yg bagu minum suplemen atau vitamin apa ya yg bagus buat baby nya. soalnya saya mual kalo minum susu ibu hamil jadi saya gak minum itu. udah gitu mual terus jadi makannya sedikit sama minum air putih juga kurang karna mual, bisa minum kalo dingin airnya ๐Ÿ˜”. aku takut nutrisinya kurang buat baby nya.. butuh sarannya bun apa yg bagus vitamin buat baby nya

Baca lagi
5y ago

Iy bun aku juga sama kaya gitu.. aku minum vitamin yg dikasih bidan sama tambah vitamin mrknya folamil genio beli di apotik bun

Gpp kok bun. Selama pas kontrol kehamilan si baby sehat2 aja, kenaikan bb bunda ga jd mslah. Bisa jd bunda ga nambah bb ny krn mual dan muntah. Makanan yg bisa ngebantu naikin bb bunda dan janin itu : alpukat, telur, daging, ice cream. Cobain deh bun. Semoga di minggu ke depan udah nambah ya

Awal hamil aku jg turun bun, tp emg kebanyakan gitu ada turun naiknya, makan apa aja yg penting sehat bun, kan bukan soal kuantitas tp kualitas nutrisi yg bakal diserap janin. Klo bunda makan banyak sekalipun tp ga berkualitas ya ga akan diserap bayi, malah jd lemak bahkan penyakit dibadan bunda๐Ÿ˜…

Sya malah smpe uk. 17W gk nambah2 bun, malah turun juga krn morning sickness sm pusing2, gpp bun slm debay sehat2 aja krn sebagian bunda emng gitu, yg pnting asupan gizinya di jaga aja. Pas 20W ke atas baru deh naek trus timbangan smpe skrg udh naik 10Kg ๐Ÿ˜

Gpp kok Bun.. Aku malah pas ketauan hamil turun sampe 6kg. Bulan ke 3 baru naik 3kg, dan stuck ditimbangan itu sekitar 2bulanan. Pas udah masuk bulan ke 6 malah naik drastis 5kg ๐Ÿ˜‚ Mgkn pengaruh nafsu makan juga sih Bun krn lagi hamil muda.

Wajar kok bun, biasanya di three semester pertama kebanyakan bb juga turun, apalagi yg mual" dan g bisa makan. Biasanya bb akan naik mulai dri 3semester ke 2. Tetep konsumsi makanan bergizi saja bun, dan jgan stres. Bumil harus happy ๐Ÿ˜˜

5y ago

Trimester bun bukan 3semester hhehe

Wajar kok Bun turun berat badan di trimester awal. Coba siasati dg makan sedikit tp sering deh Bun, dan coba mulai makan makanan yg bener2 kaya nutrisi, perhatikan karbo, protein, serat, dan lemak yg Bunda makan. Pasti aman deh

VIP Member

bb saya jg blm naik lagi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ saya nikmatin dlu lah dgn bb segini bisa gerak leluasa. klo udh mulai naik kecepatan dan kegesitan akan berkurang. kehamilan pertama bb saya jg bru naik diatas 12 minggu. semangaat buunn...