panik

Bunda saya mau tanya, Saya hamil 5 minggu 3 hari.. Cuma tadi kok keluar flek sama kaya darah dikit, padahal perut gak sakit,.. Kenapa ya bund?? Ya allah saya kawatir sekali.. Mau ke dokter prakteknya jam 5 sore nanti..? kira kira ada yg tau dan apa yg harus saya lakukan??????

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya jangan panik, tetap tenang sambil tarik nafas dan buang nafas pelan2. Buat diri seenjoy mungkin dulu, minum air putih dan istirahat. Jangan lupa berdo'a sambil menunggu ptakter dokternya buka. Karena kalo tambah stres dan panik dikhawatirkan tambah buruk, jd tetap tenang sembari berdo'a ya. Semoga tidak terjadi sesuatu yg tidak diinginkan bun, aamiin

Baca lagi

Alhamdulillah trimakasih atas saran dan semangatnya bunda, aku udh dr dokter katanya gpp cuma kecapekan dsuruh bedrest .. gak boleh kemana mana bangun dr kasur cuma ke kamar mandi dan solat aja.. dan tadi d usg alhamdulillah janinnya juga udh berkembang tambah 0.5cm

Iya bund ini sih sudh tak pake tidur gak kluar lagi cuma tadi agak panik gara gara kok ngflek ada darah dikit, mau kedokter jam 5 .. Tak coba nenangin fikiran biar gak stres dan panik takut nanti kontraksi diperut.. Semoga tidak terjadi apa apa.. πŸ˜”

Kalau dirasa fleknya ngga bertambah saat dipakai bedrest. Atau ngga ada darah segar ngalir tunggu ampe jam 5 gapapa bun. Tapi kalau sudah keluar darah segar sperti mens.. langsung ke igd. Jangan banyak gerak ya bun. Gerak kalo ke kamar mandi aja :)

Bedrest bun krn kecapean. banyakin minum air putih,klo msh ngeflek lgsug periksa ke dokter atau bidan bun. Tpi hrs ttep bedrest ya bun wlpun udh dksih obat penguat kandungan,krn penguat kandungan sifatnya mmbantu kita aja supaya kuat rahimnya

Saya usia 9w pernah bercak darah bun (sebelumnya 2x flek coklat setetes doang) , langsung ke spog saat itu jg dan dibilang ancaman keguguran.. Di usg alhamdulillah debaynya sehat. Dikasi penguat buat sebulan dan bedrest 3 hari.

Iya bund, kemarin aku habis nyuci piring, biasanya suruh orang tp kmrn gak dtg, trs j Tadi nata baju, biasanya suami cuma kok kasian suami..akhirnya tak tata aku.. eh tba tba flek .. semoga gak knapa knpaa

Sama kyk aku pas UK 10weeks bun, kluar darah dkit tpi perut gk sakit, indikasinya sih ancaman keguguran jdi hrus bed rest total bun. Lgsung cek ke dokter usg biar ngerti bun. Smoga gak ada apa*

Sama kaya aku waktu awal2 begitu bun, ngeflek. Pas periksa ternyata plasenta previa, bed rest aja bun.. alhamdulillah sekarang udah mau lahiran, plasentanya udah ga previa lg

VIP Member

Tenang dl bund..cb istirahat dl..bedrest..jgn bny gerak.nanti sore lgsg kdokter..slm masih flek dan g bny hrsnya gpp.skr yg ptg jgn bny gerak dl