Dokter/bidan

Bunda, saya mau tanya nih. Adakah bunda disini yg hanya berobat dan konsul ke dokter SPOG saja tdk ke bidan/puskesmas?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya nih, cm ke dokter SPOG.. tp slma hamil sampe 3 bln ini udh 3 dokter yg aku datengin. Namanya jg cari dokter paling nyaman ya.. Dn paling trkhr kmrn tuh baru nemu yg paling nyaman, enak, ga pelit ilmu, jelasinnya pas di USG jg gamblang bgt.... Klo di bidan aku kurang puas sih. Banyak soalnya tmnku ke bidan cm kya kurang rekomen... Tp mau kemanapun kita cek kandungan, mau ke dokter/bidan, yg penting sih kita tau kandungannya sehat. Bayi sm ibunya sehat,, terawasi, sm pas periksanya kita ngerasa nyaman, udah.

Baca lagi

Saya juga cuma ke dokter aja Bun, Soalnya bingung ga punya referensi bidan Tp kalo di RSIA Hermina sudah pasti ada bidannya juga bun, soalnya terakhir kemarin control ke Hermina Jatinegara si bidannya yg nyamperin utk consul juga sama dia Tp mungkin di beberapa RS hanya SpoG aja saya di RS St. Carolus Salemba juga cuma SpOG aja bun

Baca lagi

saya bun πŸ‘‹ dari pas pertama tau hamil ( usia kandungan 2 minggu ) sampai sekarang ( usia kandungan 5 bulan ) saya ke dokter SPOG 😁 dan Insya Allah sampai lahiran nanti juga mau ke dokter SPOG terus ..hehhe semoga bunda dan baby sehat selalu yaa ❀

5y ago

aamiin 😍 sama sama bunda ❀

saya juga cukup kedokter bun.. sudah lengkap untuk mengetahui perkembangan janin..krna saya kurang nyaman klo sama bidan.. klo buku ping saya dapat dri orang posyandu dirumah..sekali ikut nimbang amak pertama diposyandu dapet itu..

sy ank pertama bun dr awal sblm.hamil udh ke spog,,,tp pas lahiran di bidan krn dokterx lg praktek di tempat lain ,,ini ank ke2 mlh periksax di bidan aja bun ,,sama aja sih bedax klu di spog kita sering usg

Saya ke spog terus.. namanya bidan itu kan di bawah dokter spesialis ya.. jd kalo udah ke spog ngapain lg ke bidan? Ke spog di RS tertentu dapet buku kehamilan/KIA juga, isinya lengkap kyk buku pink

aq pas hamil yg skrng,pertama tau hamil ke bidan krn dkt rumah..trs ke puskesmas krn hrs cek darah,trs skrng ke SPOG krn flek..jd sampe skrng uk 31wk periksanya ke SPOG

Saya bun. Dari awal hamil, gak pernah periksa ke bidan. Tiap bulan ke dkter bun.. Ke puskesmas sekali, karena direkomendasikan oleh dkter utk tes lab dan minta buku KIA

5y ago

disuntik g bunda?

kalo biaya nya ada ya mnding ke dokter. dibidan kan buat mereka2 yang blm trlalu cukup biaya kalo tiapp bulan kontrol kedokter. paling cuma USG baru kdokter

saya 2" nya Bun, ke SpOG untuk USG ke bidan cek detak jantung, tfu, imunisasi, n ambil vitamin.. soalnya kalo di SpOG saya USG nya kga bisa denger detak jantung

5y ago

Kok malah aneh ya spog ga bisa denger detak jantung. Biasanya ke spog manapun selalu denger detak jantung