kulit bayi

bunda.. saya mau tanya, di area panyat anak saya muncul merah merah , trus kulitnya kasar.. biar ilang pake obat apa ya bund?? pdhal ga pernah pke pampers bund, hnya pke popok biasa atau celana panjang, usia bayi nya 44 hari..

kulit bayi
103 Tanggapan
Tulis tanggapan

walaupun g pakek diapers sering2 di check y Bun, entah lembab atau kondisinya gimana , sering di ganti popoknya atau celana nya , sebelum atau sesudah mandi dikasih baby oil cream Bun, ,,,,πŸ™πŸ»

Bun kalo udh pipis cebokin pake air anget basahin ke kapas tunggu sampe kering pakein minyak kletik sama minyak cina ke area yang ketutup sama pampersnya. Semoga bermanfaat .

Mgkn abis pipis gag di lap pake kapas am air ya trs kasi babyoil,klo pup pasti gag bersihinnya pke air anget kapas gt am baby oil jg.. Jgn lembab,hrs kering si baby nya bund..

Coba pake Cream dari Cussons Baby, anak sy sempat jg pantatnya iritasi sy pakekan Cream dari Cussons Baby setiap ganti popok dan setiap hari Alhamdulillah sembuh.

- mungkin ga cocok sama detergen - mungkin cuci popok nya kurang bersih - mungkin pada saat popok sudah basah tidak langsung dibersihkan cepet sembuh dedek nya

Baca lagi

Bund kalau bisa tiap pipis dan pup kalau pempers terasa berat di bilas air bund pantat baby nya. Baby saya umur 2 bln sudah saya biasain gt alhamdulillah udah g merah2

4y ago

gk pake pempers maemunah

Anak saya dulu begitu. Tiap hbs pup jngn dulu dilap pake tisu basah atau air bun. Pake minyak kletik kata orng dulu mah,,, lama2 merah nya ilang bun

Pake myco z bun kalo ruam. Sm kalo saya habis dilap pake tisu basah, kapas bulat yg direbus... Dilap pake handuk kering... Dikipas2..biar ga ruam

pakai bephaten bund.. kalau ganti popoknya jangan lupa di cebokin dulu bund sampai bersih.. kalau babynya pup disabunin pantatnya jg disamping dicebok

5y ago

Iya bunda.. Makasih sarannya..😊

Anak saya pake zwitzal diaper cream yg buat iritasi, 2 hari uda sembuh. Hariannya selalu pake cream juga habis mandi merk cussons