.

Bunda saya mau tanya deh, anak saya bulan ini usia nya 4 bulan, berjenis kelamin laki-laki. anak saya maish belum bisa tengkurep sendiri, ko di usia 4 bulan masih males miring2 yaa? setiap pagi dia bangun tidur saya suka bantu stimulasi, saya bantu miring2, dia udah tengkurep langsung. Cuma iya itu dia masih males buat miring2in badan nya. Tapi ngangkat kepala nya udah kuat bun. Bahkan saya tidurin itu dia suka ngangkat kepala nya kaya mau bangun gitu bun, pernah saya bantu pegang pake tangan saya, itu kepala nya udah langsung ngangkat, terus duduk, ga lama kemudian kaki nya itu pengen di diriin, saya juga bingung, bayi 4 bulan tapi kaki nya itu udah keker banget buat berdiri bun. Tapi ya itu yang saya pikirin ko anak saya belum bisa tengkurep ya? apa karna badan nya berat ya ? disini ada ga ya bun yang anak nya ga pake tengkurep, langsung duduk terus jalan??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Fase bayi Tidur Tengkurap Duduk Merangkak Berdiri Rambatan dan berjalan Namun ada yg tdk melalui fase merangkak tapi dr tengkurap langsung rembetan juga ada Tumbuh kembang anak berbeda bu , sabar ya Pasti adek bisa melalui fasenya. Dgn sempurna :)

Baca lagi
5y ago

Amin ya allah πŸ˜‡ makasih iya bunda info nya.

Gak semua bayi harus bisa tengkurep bun.. Bisa langsung jalan juga bisa

5y ago

Ada yang langsung bisa merangkak tanpa tengkurep bunda trgantung anaknya juga sih