berat badan

Bunda, saya mau nanya, saya hamil 4 bulan, berat badan awal saya 71 sblm hamil, ketika hamil ini berat badan sya turun jd 67, bahaya ga ya bun :')

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun,sebelum hamil 47 kg,pas pemeriksaan kehamilan yg pertama kali bb saya 45 kg,padahal belum mabok,nah pas mabok dan gak masuk apa2 karna muntah2 terus bb saya anjlog sampe tinggal sisa 39 kg,tapi pas hamil memesuki usia 4 bulan bb saya perlahan naik,dan sekarang pas hamil 8 bulan bb saya 51 kg ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Yang penting asupan nutrisinya di jaga bun,dan vitamin dari bidan nya rutin di minum biar si dede nya sehat ๐Ÿค—

VIP Member

selama priksa klo bidan ato dokt bilang gpp yha insyaallah gpp bun... saya awal hamil 56 skrg uk 17 bb.a 50 uk 14 pernah 51,5 tp trun lg pas kontrol kmaren... sruh mulai kejar berat badan bun... biasanya klo dah trimester 2 nafsu makan ningkat bun jadi emg harus kejar berat badan....

5y ago

amin"... ttp positif thinking bun... insyaallah gpp... sehat dan lancar sampe persalinan yha bun... semangat โ˜บ

ngga selama bayi sehat saya 78, tm1 ambles jd 73.. skg 33w 79 , dokter ga pernah nuntut naikin BB selama janin sehat dan smua hasil usg bagus

Baca lagi
5y ago

Terimakasih infonya bun ๐Ÿ’•

Aku juga turun bun kmrin. Tp udh 17 week lgsung naik sekilo. Skrg udh 22 week dr 53 sblm hamil dan awal hamil skrg jadi 56.5๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

5y ago

Biasa tuh bun klo tm 1 masih susah makan. Aku kmrin sm sekali gabisa nasi. Lihat nasi mual. Tp aku kuat buah dan susu roti2 trus makanan bakso mie sate smua yg pting bs makan dan jgn nasi๐Ÿ˜‚ Mknya gak drastis x turunnya. Usah worry bun biasa itu asal jgn diturutin x gamau makannya ya bun cari apa yg mau bunda makan hajar aja dr pada smpai di opname gr2 ga makan2.

Saya juga turun pas hamil bun. Sebelum hamil 53kg Deh hamil T1 turun 47kg bun Sekarang udah T2 Alhamdulilah tiap bulan ny naik 51kg

Baca lagi
5y ago

Iya bun

Apakah mengalami mual muntah? Kalo iya wajar. Dan selama kontrol kalo dokter bilang baik2 saja, maka nggak perlu dikhawatirkan.

5y ago

Iya bun, saya mengalami itu, makan susah tp tetap saya paksakan, dan saya paksakan juga supaya ga keluar lagi makanannya. Kalo check up lg, blm bun, minggu depan jdwalnya

mungkin Asupan makanan yang kurang tepat kali bun...atau bunda mengalami depresi, kelelahan atau Morning Sickness

5y ago

Makan biasanya 1 porsi, skrng jd 1/2 aja bun, susah masukkan nasi ke mulut bun, mau muntah terus, jd makan buah aja yg aman ga muntah bun, nafsu makan ad aja bun cuman ga sanggup masukkan ke mulut, rasanya pait semua :')

hal wajar aku sblm hamil 51kg pas hamil sampe 4bulan stay di 48kg. pas 5bulan genap naik 53kg. alhamdulillah

5y ago

Terimakasih infonya bun :)

Saya hamil cuma 45 kilo habis melahirkan 40 kilo skrg 38 kilo gmna ya bun cara menaikan berat badan

Gpp bun wajar. Nanti jg naik sndr. Sy kaya gitu jg pas 5bln lsg naik lg 3 kg hehe

5y ago

Sama2 bun ga usah trlalu dipikirkan yaaaa