5 Tanggapan

Aku hampir mirip kasusnya bun, jd sewaktu babyku nanti usia 6 bln, aku hrs ke luar negeri utk lanjut sekolah. Aku sampe brantem hebat sm ortuku, krn mereka ga percaya aku bs ngurus anak sambil sekolah. Tp gmn ya, namanya jg udh sayang sm baby sejak dlm kandungan, aku kekeuh utk bawa babyku nanti dan akhirnya suami jg ngalah utk nemenin aku sekolah. Aku sejak awal memang komitmen anakku ga boleh dipegang orang lain termasuk ortu/mertua krn aku takut idealisme aku dlm mengasuh anak akan terganggu. Saranku, coba deh bunda obrolin sm suami, plus minus dgn mertua apa, dan suarakan perasaan bunda sbg seorang ibu nantinya yg ga bs jauh dr anak. Aku pake pendekatan itu sampe akhirnya suami setuju. Good luck bun!

baik bun, nnti klo di bhas lg, aku teken bgtu... mksih bun sranny. soalny sya gak bisa crta ke siapapun, tkut yg d critain kepkiran. jd hnya bisa mendem sndri klo ad apa2

lbh baik bunda berhenti bkrja,,dn full ngurus anak dn suami aj bun..biarkan yg bekerja itu suami krn memng sdh tugasnya sebagai kepala rumah tangga,,klw di urus sendiri ank itu akn lbh dekat dngn ortunya..itu pngalaman sy,sy lbh memilih brhnti dr pkrjaan dn mengurus anak krn itu sdh menjadi tugas sy sebagai seorang ibu..dn sy ingin anak"sy dididik dngn cara sy bukan ortu ataupun mertua..

tapi bun kondisinya, pkrjaan suami tidak tetap, kdang psang surut, sdgkan sya hrus membiayai ortu sya. jikalau sya tidak membiayai mreka, mreka gak bisa mkan bun, apalg ortu sya gak bisa krja berat, sekalinya krja berat lngsung jatuh sakit. itu yg smpe skrng buat sya bimbang. apalg suami juga membiayai ortunya n memprsiapkan utk membiayai arikny kuliah nntinya. saya sngat2 pngen brhenti bkerja n fokus pda anak suami, tp keadaan l yg mmbuat sya gak bisa brhenti.

Saya juga dulu pernah berfikir bagitu, tpi entah knpa ketika myboy udh lahir rasanya gk bisa jauh², dibawa jalan² kedepan rumah sma suami aja rasanya was².. Gelisah dirumah gk tenang mikiran myboy😇dari situ sampai sekarang saya fokus ngurusin anak & suami aja 👪

Menurut saya bunda gak egois, justru keputusan itu paling tepat. Apalagi rumah mertua jauh, saya yakin itu bakal capek bgt kalo bunda musti bolakbalik

itu dia bunda, sya gak bisa setiap hari bolak balik, kalo pun bisa seminggu 3x, alangkah sedihnya sya jika plang krmh tak ad yg d tengok. hnya lihat rumah n kasur... mlah sya makins stres jdnya bun klo sprti itu.

VIP Member

dibicarakan baik2 aja bun