stres

Bunda saya lg stres berat. Sebenarnya mertua saya udah lama sih ngomong pengen ambil anak saya. Mau mereka rawst katanya, dan dikasih sufor. Sedangkan saya g mw gitu. Saya sekarang lg hamil masuk 8 bulan. Mertua saya kayak anak-anak, kemarin waktu saya bilang saya g mw gitu dan g mw langsung punya anak lagi dia langsung nangis-nangis seperti teraniaya. Seperti anak saya nanti g boleh dekat dengannya. Sedangkan suami saya, ngeliat ibunya gitu g bisa apa-apa. Sampai mereka lupa bahwa orang hamil lebih rentan stres dll cuma karna itu. Mertua saya banyak ngaturnya, saya harus begini dan begitu, g mw lepas dr anaknya tp mw memisahkan saya dan anak saya. Jam 4 subuh td saya nangis sambil mukul2 kasur karna tiba2 merasa sangat benci sama keluarga suami saya termasuk suami saya. Rasanya saya g mw ketemu mereka. Saya juga mw ngilangi rasa stres ini. Sakit banget rasanya. Takut nanti kena baby blues juga. Tadi rasanya pas liat muka suami pengen tak tampar kuat2 dan sekarang saya lg benci banget sama mertua saya, pengen rasanya tak bentak waktu dia bicara. Soalnya bicaranya nyebelin, enak di dia aja. Kalo orang2 sini selalu bela dia karna katanya tua. Tua juga dia g ada tanggungan lg. Sedangkan saya, seharusnya mereka tau, tertekan dikit kenanha dianak. Cuma karna mereka pikir saya muda ya harus ngalahlah, dan saya lebay. Waktu saya g mw makan ini itu yg pokoknya dilaranglah untuk bumil makan, seperti kerang. Bumer saya ketawain saya, malah nanya sama pembantu dan mereka ketawa bareng. Rasannya sakit. Maaf curhat...saya g tau mw gimana lagi.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ikut kesel bun aku bacanya. Bunda kalo aku ada di posisi bunda mungkin aku udah bawa org yg paling bisa mempengaruhi kluarga suami bunda, sukur2 salah satu anggota kluarganya yg respect sama bunda. Kalo ngga ya tetangga mereka yh paling dket, buat ngasih tau kalo asi itu susu terbaik dibanding sufor. Kalo suami gak ada sedikitpun lagi peduli sama bunda, mungkin aku udah ngadu sama org tuaku. Biar dicari jalan keluarnya secara kekeluargaan dari pihak kluarga bunda juga

Baca lagi
5y ago

Dibalik kompaknya mereka, pembantu mertua bunda kaya caper ya.. mertua bunda malah didukung πŸ™ˆ Aku jadi bingung bun mau kasih saran apa Agak susah emang kalo ngadepin sifat mertua ky gitu, aaaah ujian pernikahan ada2 aja ya bun Bunda yg sabar ya.. mudah2an bunda cpet dapet jalan keluar yg terbaik, karena bunda sendiri yg lebih tau kondisi bunda dan kluarga suami bunda

VIP Member

Bumer anda sedikit tidak waras kali bun (maaf) kesel soalnya aku baca.

5y ago

Sebenarnya dia baik. Tp dalam kebaikannya dia lupa, bahwa semua orang berhak nentuin pilihannya sendiri. Jgn dipaksakan. Ini semuanya mw dipaksa... Kalo liat menantu morning sickness parah toh jgan bilang saya tsun depan hrs punya anak lg , lalu anak yg saya kandung sekarang mw dia yg rawat aja. Tugas saya ngandung lahirin doang. Saya pengen jd ibu yg baik, kalo dibantu tentu saya senang. Tp kalo dibantu ngasal gini bukannya senang...saya gelisah