2 Tanggapan

selamat ya mba.. heehee beda sehari sama anakku.. tgl 28 nov kmaren.. klo aku duku mba anak pertama anaknya gak bisa ngemut krn putingku datar.. jdi agak susah.. jdinya pompa dan dot.. eh ternyata aku salah cara nyusunya 😅 hrsnya gak diputing tok.. pas uda diajarin anaknya uda demen dot duluan.. jdi pasrah dan itu oun kupompa mentok 160ml 2 pd.. jdi nambah sufor.. nah anak ke2 ini aku bener" usahain nyusu badan.. walaupun drama lecet parah sampe bernanah.. akhirnya pompa lagi.. tpi pake sendok.. eh bru sehari pake sendok lupa anaknya cara nyusu badan.. dan langsung jdi dikit krn kepikiran.. akhirnya cri diyoutube supaya bisa nyusu badan lagi.. ada senam lidah mba buat bayi supaya bisa nyusu badan lagi.. aku terapkan semalaman .. akhirnya bisa lagi.. dan skrng sdh banyak asinya krn dia nyusu badan.. klo full ponpa emng kdng malah bikin makin dikit mba krn pengalaman yg pertama.. jdi mbanya ajarin dulu anaknya nyusu badan.. klo sdh bisa biar aja dia ngemut trus walaupun sdh kosong.. krn secara ilmiah asi itu ada klo sering kosong.. air liur bayi juga memicu untuk asi keluar banyak .. dan mamanya hrs happy gak boleh kepikiran asinya dikit.. hrs ditanam di diri sendiri klo asi banyak.. tpi semisal ini juga gak membantu bisa ke laktasi untuk belajar langsung .. trus banyak air putih mba ... sama asi booster.. klo aku yg asifit gak ngaruh .. jdi ganti blackmores sama susu almond.. semoga membantu dan semangat buat nyusui mba :)

VIP Member

Aih mom selamat ya buat kelahiran newbornnya ultahnya sama kayak aku hihi kalau boleh tau konselor laktasinya siapa ya? Aku dan saudaraku ke dokter Ameetha Drupadi di Mayapada hospital alhamdulillah cocok. Yang pasti kebetulan anakku TT LT tp grade 3 jd ga incici, dsana diajarin cara pijat payudara, perlekatan yg benar, dan harus stop sm dot.

sama sama mom semoga selalu sehat dan bisa mengASIhi smp 2 tahun 😊