19 Tanggapan

VIP Member

halo mom Uswatun diriku mau sharing kulwap gratis khusus untuk ibu Hamil mom, dan mungkin ini bisa membantu permasalahan yang mommy alami, mommy bisa tanya langsung ke ahlinya yaitu dokter spog langsung ya mom, cus daftar mom :) Hai Ma, selama beraktivitas #DiRumahAja, sebaiknya Mama memastikan bahwa daya tahan Mama selalu baik, ya. Apalagi saat Mama Hamil di Era New Normal ini banyak hal yang membuat Mama khawatir sehingga memicu daya tahan tubuh Mama menurun. Oleh karena itu, penting untuk Mama mendapatkan asupan Nutrisi yang tepat di masa Kehamilan demi memperkuat daya tahan tubuh. Bagaimana cara Mama menentukan nutrisi yang tepat untuk memperkuat daya tahan tubuh? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Pentingnya Pemenuhan Nutrisi untuk Daya Tahan Tubuh di Masa Kehamilan" bersama dr. Arini Firmansyah, SpOG (Dokter Spesialis Kandungan) pada Sabtu, 13 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021MGMMomFebby See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

saya juga gtu bun dri usia kandungan 5 week bund. bahkn saya keluar darah seger bgt bund di 7 week alhamdulilah gak ada kram perut dan mules aku langsung konsul dokter alhamdulilah janinnya bagus ttp berkembang dengan baik. lalu aku bedrest total selama 2minggu semua di lakukuan di atas kasur kecuali bab saya bak saja pakai pispot bunda. alhamdulilah usg 2minggu berikutnya dedek masih baikbaik saja dan berkembang dengan baik dokter bilang saya plasenta letak rendah, maknya sya pendarahan terus alahdmulilah masuk 17 week sudah gak keluar flek lagi bund. dri 5 week keluar flek terus alahdmulilah skr jalan 19week gak keluar flek lagi. aku di kasih penguat kandungan smaapi 4 bulan dan vitamin serta pengencer darah bund yg di gunakan untuk bantu bwa darah dan oksigen ke janinnya bunda.

Langsung periksa aja bun, temanku ada yg flek darah, cuman sedikit awalnya, dia biarin aja ga periksa ato apapun, malemnya malah lebih parah, darah keluar kaya orang menstruasi, besoknya baru ke dokter. Pas diperiksain kata dokter disarankan digugurkan kandungannya, tapi orangtuanya/temen aku mau pertahanin, akhirnya bedrest dan dikasih obat penguat, alhamdulillah pendarahan berhenti. Dan bulan ramadhan kemarin alhamdulillah dia lahiran dan anaknya sehat wal afiat. Semoga mbanya sehat ya sampai lahiran.. Banyakin istirahat, demi debay biar selalu sehat :)

Langsung cek aja bun..Semoga baik2 ya bun debay n mommy nya, kalo bisa bedrest aja ga usah ngapa2in jangan banyak pikiran yaa..aku pernah ngalamin gitu di kehamilan sebelumnya, kirain ga papa makanya tetep ngerjain kerjaan rumah, eh pas ke dr udah telat, tapi untung 2 bulan kemudian isi lagi, dan sekarang udah hamil 7 bulan.

Langsung kdokter ajah bun biar tau penyebab kluar flek nya saya juga waktu 7 week kluar flek tpi alhamdulillsh dedenya ga pa" d kasih penguat sama dokter

Aq jg gitu bun kluar flek kecoklatan, kemarin USG Alhamdulillah bayinya gpp kata dokter nya krena kecapekan jd harus ngurangin aktivitas

q flek 3 hari lgsung USG trs dikasi obat penguat kehamilan sama dokter,kalau q flek gegara abis hb jd di saranin jgn hb dulu

gimana bun? udah periksa? apakah aman...?? soalnya saya jga kayak kluar flek coklat bgt... jd takut

Saya udah ke bidan katanya bisa jadi ke capean.. Di suruh usg Paling sekarang berangkat usg

ke dokter langsung bun. dulu adik saya gitu langsung disuruh bedrest sama dikasih penguat

bantu jawab bund untuk posisi senyaman kita yang penting istirahat diatas tempat tidur

Saya hamil 7w bun, 3hr ngeflek setelah HB, blm smpat usg krn kmren2 ttp dokternya

Pertanyaan Terkait