13 Tanggapan

aku dari 8week susah BAB bun keras banget bun sampek ambeien bun 😢 banyak yg nyaranin jgn pakek obat2an makan aja buah sayur nnti lancar kok nah aku makan bun sedikit demi sedikit tetapi mual + muntahku parah bun makan pepaya ada dokter yg bilang gk boleh makan pepaya soalnya janinnya masih muda tkut kontraksi jadi bingung mau makan apa bun makan pisang muntah😢 lama2 aku kedokter di saranin microlax bun alhamdulillah tiap BAB aku crotin microlax bun sudah gk keras lgi BABnya bun meskpun sedikit sakit gara2 ada ambeiennya bun

iya sama2 bunda

biasa itu bun sembelit. saya juga gtu. saran aja sih kalo bisa hindari obat2tan kecuali resep dr dokter atau bidan. biasanya kalo msih wajar dokter/bidan pun gak ksih obat. banyakin makan sayur2ran yg mateng ya bun.(jgn mentah)dan buah2han yg melancarkan BAB. tapi buah dan sayur yg aman buat bumil. 😊😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-123587)

bnyk makan buah bun...kalo saya agak susah bab saya makan buah naga bun..mnum air putih yg bnyk sama sayuran juga bun..jgn smbrg mnum obat tnpa resep dktr bun..

VIP Member

banyak makan sayur dan buah bun dan banyak minum air putih. klo obat jangan kecuali itu obat dari bidan atau dokter.

VIP Member

bnyakin makan alpukat pisang bun, klo pas keras gtu kasih microlax yg d masukin ke pantat, biar ngak kenak ambien

aku pilih yg alami.. banyakin makan buah, sayur, dan air putih

mikrolax aja bun.. sama banyak minum air putih dan serat..

bnykin mkn syur sma buah.. mkn pisang atw pepaya bund

saya banyak makan buah dan sayur