seputar kehamilan

bunda saya dsni mw brtanya , selama 4thun menikah allhmdulillah sy bru ini diksih momongan , sy mw tnya , umur kndungan brpa bulan yaa bun kalo di usg udh bs nmpak ?? krna dr bidan sy dperkirakan umr 8mnggu , tp sy usg ke dkter kndungan katanyaa kntung kndungannya blm keliatan dan blm tau umur kndungannya brpa . tlg bgi info bun yaa ????

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

egk bun , sy bukan mw tau jenis kelaminnya .. sy cma mw usg janin sy aja bgaimana prkembngannya .. soalnyaa malm snin sy ke bidan , bidan ngmg sy lemh kandungan .. dan malam selasanya sy lgsg usg cma kata dkter kntung kndungan sy blm keliatan sma skali , keesokan harix sy pensran bner ato tidk sy hamil sy tspek smpe 3x dan allhmdulillah postif bun .. makanyaa sy bngung , knp blm nampak yaa ??

Baca lagi
5y ago

iyaa bun pasti mksh bun yaaa ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

aq tahu tp positif langsung periksa k dokter n d usg masih terlihat kantong x z bund pas itu masih 4w5d terus pas 8 minggux d usg lagi kantongx makin jelas tp debayx lom keliatan Bumil tu emng beda2 bund qta berdo.a n berfikir positif z bund

5y ago

iyaa bun bner kmrn itu rasa smpet gk prcya bun sy hami krna yg maksa tes itu tmn sy , trnyta postif sy sjud sykur trahru bun ๐Ÿ˜‡

saya kemarin pas tau positif langsung usg bun udah keliatan kantong ya dan usia kehamilan ya kata bidan nya udah 6minggu walau janin ya mah blm terlihat tpi udah terlihat kantong ya coba usg ditempat lain bun.

Waktu itu aku 8minggu udah ada keliatan dedenya bun walaupun kecil banget โ˜บ๏ธ Nanti USG aja lagi bun pas 12/14 minggu biar lebih jelas transvagina bun aku dulu transvagina usgnya ๐Ÿ™‚

5y ago

iyaa bun sy aj dsruh bidan byakin makan es cream biar byix besrr .. amiin allahuma amiin , mksh byak bunda ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—๐Ÿค—

biasanya 5minggu sudah keliatan kantong janin, 8minggu sudah kelihatan janin dan djj Bun. coba cari dokter lain saja mungkin hasilnya akan berbeda

kmrn aku USG 8week udh kliatan.coba ditunggu 2 Minggu lg Bun USG lagi...,bisa jd jg salah perhitungan umur kehamilan.bunda trakhir mens kapan ?

biadanya 8minggu sudah keliatan kantongnya bun, walaupun belum ada janinnya.. nunggu 12/13minggu aja bun

5y ago

iyaa bun makanyaa bulan dpan sy dsruh balik lg usg , dan dksih obt pnguat kndungan smaa dkter ..

udah coba USG yg transvaginal bunda? kalo USG biasa, seperti nya belum nampak...

5y ago

@tita oh gitu bun , oke dh ntr sy usg bun

VIP Member

16w udah keliatan bun, tapi biasanya masih perkiraan. Aku dulu jelas banget udh 26w

5y ago

amiin yrb mksh byak bun ๐Ÿค—

coba usg lagi bun 10/11week . aku dulu 11 week udh keliatan bentuk janin nya