salah makan

bunda, pernah ga ada yg makan ketan uli aku gatau tadi ku makan ketan uli tapi sedikit si cuma 3 suap itu juga seujung telunjuk makannya aku baru tau ternyata ga boleh

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

ketan uli itu apa, bun? kalo setau saya, ketan putih/hitam boleh2 aja. saya juga suka makan ketan putih sama bubur ketan hitam. apa ketan uli itu maksudnya tape ketan yg ijo itu? kalo setau saya, tape ketan gaboleb

5y ago

oh.. pantes saya gatau. uli itu bahasa sunda. kalo di jawa namanya jadah๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kalo biasanya saya makan itu digoreng aja sih.. kalo mau pake ketan ya gapapa. tapi jangan yg sudah diragi menjadi tape

kayanya klo ketan trgantung dh bun.. soalnya temenku ada yg kecolongan makan ketan skali trs lgsg masuk ugd krna kontraksi palsu, tapi aku sering makan & ga knapa2 alhamdulillahnya bun..

emng gak boleh ya Bun makan ketan aku baru tau kalo makan ketan gk boleh, aku malah suka makan lemper Bun, lemper kan dari ketan jga ya Bun, kadang suka abis 5/4 lemper gtu Bun

5y ago

ketan yg di makan pake uli bun, gaboleh makan karna ada ragi nya

emg knp ya gk boleh makan ketan??

5y ago

kan ketan uli. bukan tape ketan!! kalau tape ketan baru pakek ragi kalau ketan uli itu cuma dikukus kasih santan, parutan kelapa ditumbuk, gk ada pakek ragi

gak boleh karna apa bunda

5y ago

di bikin tape ya bun...kalau pengen banget makan dikit aja bun buat obat kepengen