status di wa...

bunda mw nanya dong,,aku sering bikin status dwa sekedar kyk mw usg atau setiap pgi pas mual,, aku mikirx klo mual dedek utun lg bngun jdi aku bikin status klo dedek utun udh bngun ya gt sih,, selalu bilang sehat ya kuat ya dedek utun, dan dcontak waq gk ad orang jauh mksudx semua contak waq tu cuma orang" trdekat aj bun,, tdi ad temen blng jngn bikin status bgtu gk baik, emg iya ya bunda? yg aku mw tnyakan dmnax ya? ap ngaruh ke tumbuh kmbang janin?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bs menyebabkan penyakit ain. Jujur saja, sy pun kurang suka sm yg dikit2 buat status soal anak/kehamilannya. Kesannya kaya ria. Kn kasian sm yg belum hamil/pny anak

5y ago

Setuju bun

VIP Member

iyaa bund klo bs sih jangan tulis2 di status bund btw sy awalnya pusing baca punya bunda ternyata x sbg ganti 'nya' πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ knp di ganti sih ga smua org bs ngerti bund

Baca lagi
5y ago

Iya samaaa πŸ˜€

Lbh baik di kurangi bun karena tanggapan org kan beda2. Drpd bunda ga enak ngadepin komen g baik bun. Sy jg samaa kok bun ada aja yg g suka akhirnya stop medsos

lebih karena gaada faedahnya sih sedangkan minusnya banyak, bikin iri orang yg blm hamil, dll. baiknya gausah bikin story SETIAP hari ttg kehamilan.

sbenernya gak ngaruh bun, tp buat jaga2 aja bun, bargkali ada yg gak suka bun, jd doain yg buruk2 tanpa kita tau.. mudah2an baby dan bunda sehat selalu...

6y ago

iya ya bun,, jadi takut... πŸ˜…

yg komen itu belum hamil ya? saya kadang bikin status soal kehamilan saya. teman2 dan sodara yg lagi pada hamil juga kok. malah kadang suka saling sharing.

5y ago

ma'af sebelumnya bund.kita gak tau hati orang kek gimana bund... mending di jaga, daripada imbas nya ke kita lagi. kalo sharing mungkin lebih bagus bikin grup aja ...

ga baik mungkin takut Ada yg sedih bund, maksudnya takut dalam kontak bunda Ada yg pgn Hamil Dan blm Hamil... maksudnya buat jaga2 perasaan Aja Kali bund

6y ago

Aamiin bunda, semoga semuanya lancar ya bund... ambil positifnya aja bund klo ada org yg mulutnya isengπŸ˜„

Bun.. diluar sana itu ada yg uda lama nikah belum dpt momongan Biasanya sedih bun kalau terus2 liat status wa temen ttg kehamilan

Ga apa apa asal tidak berlebihan bun Jadi bisa di saring mana yang perlu disharing mana yang ga ya Takut ada yg iri hati πŸ€—

5y ago

Iya bund, itu dinamakan 'ain. Memang kita dianjurkan utk nggak bermudah2an mengumbar atau memamerkan kenikmatan yg kita punya. Takut memicu hati orang utk hasad dan mendatangkan keburukan utk kita. Naudzubillah min dzalik.

Mksudnya penyakit ain itu bun..ada hadistnya kok..silahkan baca2 artikel tentang penyakit ain.. Semoga membantuπŸ™‚