tdk boleh beli perlngkapan baby sebelum lahir

Bunda mu tanya dong. Pamali ktanya orang tua dulu gk boleh beli perlengkapan baby seblum melahirkan .

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku nyicil dari awal hamil mom skrang udah 26w dan udah siap smua udah di cuci setrika. hamil tua tinggal leyeh leyeh siapin mental buat lahiran hihi

Post reply image
3y ago

hallo bundaa. saya mau nanya,baju bayi kira2 butuh berapa pcs ya? dan kebutuhan pokok/wajib nya apa ajasih bun? sy 28w baru mau nyicil, bingung mulai drmn bun,makasih sblmnya bunπŸ™

Kalo nunggu lahir trus kapan di cucinya bunπŸ˜πŸ˜‚ gatel dong 😣😣 Sy udah nyicil dari kandungan 5bulan

VIP Member

Mitos

Pamali kalau sebelum 7 Bulan bun. Sebab orang dulu bilangnya untuk kandungan 1 - 6 itu masih rawan. 7 Bulan baru boleh nyicil beli perlengkapan bayi.

Klau nunggu lahir dulu ntr baby nya pkek apa bun klau baru lahir Yg pamali itu beli perlengkapan bayi dibawah 7 bulan

Sy prsiapan di hamil 8 bln bru beli

Aneh" aja sih bun yg gak boleh dibawah 7bulan bun umumnya,kalo lahir baru beli trz bayinnya mau makai baju emaknya πŸ˜‚

Harus disiapin bun, malah harus dicuci dulu pas mau dipake dedeknya. Soalny waktu itu saya dengar bidannya nanya udah dicuci semua belum bu katanya gt ke nenek si bayi, bahkan bedongny juga harus dicuci. Usia kehamilan 7 bulan udh boleh kok bun, soalnya usia segitu kita ny udah kuat juga.

terus nanti bayi nya dipakein apa ?? telanjang aja gituu ?? πŸ˜‚πŸ˜‚ think smart bundaa

Ya tetap dipersiapkan bun