tdk boleh beli perlngkapan baby sebelum lahir

Bunda mu tanya dong. Pamali ktanya orang tua dulu gk boleh beli perlengkapan baby seblum melahirkan .

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya udah nyicil sejak usia kandungan 5 bulan, mumpung ada rejeki bun.. Nyicil pelan2.. Karna khawatir kalo perut udah besar males mau kemana2.. Apalagi kalo udah lahiran baru beli, mana mungkin abis brojol kita belanja 😒

VIP Member

Lahhh πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† Aku malah pengen banget nyicil dr skrng bun pdhal masih 5bln.. maksutnya biar gk dadakan takut gk kuat belanja.. tp disaranin mertua 7 bln sih tp ya liat ntar aku gemes liat peralatan baby😍😍😍

Haduh, trus ntar kalo udh lahir mau dipakein baju apa bayinya? Dipakein popok apa? Masa iya baru lahiran, dgn kondisi jahitan blm kering, bayi msh merah udh diajak buat beli perlengkapan bayi? 🀦

Percayakan sma Allah aja mba, takutnya musrik.. Dirumah sakit itu kita tinggal siapkan smuanya dan anak kita diurus smpe beres.. jd klo gk ada perlengkapanya,hbs lahiran bayi nya pake apan?

Mitos bun. Misalkan baru beli setelah baby lahir, kalo baju kan jadi repot bun. Harus dicuci bersih dulu baru bisa dipake baby nya. Ngatur waktunya gimana tuh hehe

Kalo nunggu lahir. Jd pas lahiran debay nya dikasih baju apa bun? 😭😭 Mending belinya pas akhir 7 bulan atw awal kehamilan 8 bulan aja. Aku jg gitu kok

Baca lagi

Klo beli perlengkapan nya saat ud lahiran,trus pas baby nya keluar pakai apa,masa pakai baju ibu atau ayah nya. Kebanyak bumil beli perlengkapan saat 7 bln

Mitos bun.. Terus bayi kita pas lahir mau pake apa kalo lum punya baju? Kan mau d cuci,, lagian siapa yg mau beli kalo kita abis lahiran semuanya sibuk..

nanti pas mendekati lahiran malah kebingungan loh bun babynya pakai apa hehe, lebihbaik prepare dr 7 bulan di cicil kan biasany fix kelamin di 7 bulan.

Tar klo lahiran trs masa telanjang si dedenya gak di pakein baju,.. Siapin aj bun pas udh usia 8 bln bair nnti gak repot mas menjelang hplnya