Urgent! Lahiran Di Rumah Orang Tua atau dg Mertua atau Ortu Ikut Ke Rumah Mertua

Bunda. Mohon pencerahannya. Saya sekarang uk 31 minggu. Hpl 15 Oktober. Sekarang saya tinggal dg mertua karena suami sedang dinas di pelosok Lampung dan mungkin tidak bisa mendampingi persalinan. Awalnya lahiran mw ikut suami tp kondisi disana tidak memungkinkan untuk untuk melahirkan karena masih dinas pindah2. Sekarang saya bingung, sebaiknya lahiran di rumah mertua saja atau pulang ke rumah orangtua, atau ibu saya yg juga ikut ke rumah mertua saya karena di kampung ortu saya fasilitas kesehatannya ndak sebaik di tempat mertua. Mohon sarannya. ?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

dirumah ortu saja bun, baiknya mertua ttep aja kita bkalan kagok, mau minta ini itu nggak enak, sdangkan kalo udah lahiran kita blm bisa ngapa2in.

Kalo tidak ada suami bagusnya ikut ibu sendiri. Kalo ada apa2 bunda ga sungkan minta tolong.Bisa gantian ,ibu sendiri pasti juga lebih perhatian.

kalo menurut saya dirumh mertua aja bund.. tapi gak usah lama2.. semingu atau2 minggu balik lagi ke rumah orang tua... takut menyusahkan kan..

Rumah orang tua bun, apalagi suami gak bisa dampingi. Sebaik"nya mertua ttep ada gak enaknya, kita canggunglah, dll

lbh baik d ortu sndr. ada kekurangannya, ortu sabar dan ikhlas bun. jk mertua takut ngedrumel

Lebih nyaman dgn orgtua sndiri bun,sy jg ama ortu sndiri krn suami lg dinas luar kota๐Ÿ˜

Kl suami g bisa mendampingi saat persalinan mending sama ortu sendiri Bun lebih nyaman

ortu sendiri kalau sm mertua mungkin msh agak segan kalau mau mintak tolong ini itu

VIP Member

Lebih nyaman sama orang tua sndiri.tapi suami saya maunya saya lahiran di mertua

POSTINGAN 2 TAHUN LALU... โŒโŒโŒโŒโŒโŒโ›”โ›”โ›”โ›”โ›”โ›”โ›”โ›”