7 Tanggapan

mbk hrs tahu dulu panjang siklus menstruasinya...pjg siklus menstruasi dihitung dr hr pertama haid yaitu hr pertama mbk menstruasi sampai hr terakhir..catatan krn siklus menstruasi sering berbeda beda setiap bln atau tdk teratur sebaiknya mbk catat selama 3 bln berturut turut untuk menghitung masa subur dapat dihitung dengan rumus berikut: Ketahui siklus terpendek mbk. Misal: 27 hari. Kurangi angka ini dengan 18. Hasilnya: 9. Angka ini adalah hari pertama saat mbk berada pada posisi paling subur. Ketahui siklus terpanjang mbk. Misal: 30 hari. Kurangi angka ini dengan angka 11. Hasilnya: 19. Angka ini adalah hari terakhir saat mbk paling subur. Dengan demikian jika siklus mbk rata-rata adalah 27–30 hari, maka mbk akan paling subur pada hari ke-9 hingga 19.

kalau saya kemarin d ajarkan dokter jika ingin segera hamil berhubungan di hari ke 12 , 14, dan 16 (disitu masa subur wanita) berapa pun lama siklus haidnya. contoh nya , misal bunda halangan tgl 9 , maka halangan pertama itu terhitung hari pertama, nah d hari 12 nya , tgl 20 itu hari k 12, tgl 22 hari ke 14, tgl 24 hari k 14. nah hari itu lah yang bener" subur untuk perempuan. (yang lagi program hamil) Alhamdulillah waktu saya ikutin cara itu langsung dapat hasil garis 2 di bulan berikutnya Bun😇

kl aq jenis menstruasi tdak lncar jdi susah buat tau msa subur. khamilan pertma aq sela wktu 5bln dri stelah nikah n g promil sih. kl yg khamilan kdua skrg ini aq sempet rencanain. aq g hitung bun, tpi aq awalnya dowload apk flow. disitu kita hrus tau dlu siklus haid kita. kl kya aq ni cuma ikutin perbulan nya, kbnyakan mkin n lebih akurat bgt kl sdah -+6 bln. pas bln ke7 alhamdulillah akurat bgt. n alhamdulillah ya sung positif..

g sih, smua kl pas dteng msa ovulasi ya psti subur. hnya sja susah mnentukan msa subur itu dteng.. ya itu aq dlu pas rencanain pkai apk Flow. itu tau jga dri beutyblog bnyak pke itu buat promil. tiap bulan catet bun kpan mensnya, inputin disitu nah brjlan 6bln, pasti akurat bgt masa suburnya. tpi aktifin dlu notif msa subur biar tau kpan pas dteng. nti kita dkasih tau kpan hrus berhubungan nya.

Alhmdulillahh sy sudah positif bunn.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Saya dulu pakai aplikasi (MAYA - PERIOD) dan entah kenapa mensnya selalu tepat waktu seperti yang di tunjukkan oleh aplikasinya, masa subur dll juga tepat sasaran

iya bu, soalnya siklus haid aku tidak lancar setiap bulan pasti maju trs,

VIP Member

ada strip-nya seperti testpack, bisa dicoba

delapan hari stelah haid bun

Pertanyaan Terkait