20 Tanggapan

Hi bun, sama banget nih cuma saya skrg udh masuk 25 weeks, baru banget kemarin konsultasi ke obgyn mengenai izin naik pesawat utk lebaran nanti krn pulang ke surabaya, tapi sayangnya dokterku ga ngasih izin karena kehamilan masuk usia 30 weeks, tp sepertinya kalo 7 bulan masih bisa bun kalo naik pesawat, tp kalo perjalanan darat.. saya pribadi agak khawatir karena jawa timur kan cukup jauh jg ya bun, kalo misal bunda naik pesawat, bisa dipersiapkan surat keterangan dr dokternya, dan nanti bunda bakal ttd surat pernyataan dr maskapai aja sih..

amiiiin bun semogaaa lancar dan gaada kendala yah, makasih banyak bunda saran dan masukannya alhamdulilah sangaaat membantuuu sekali 😊

wah samaan dong kita lagi 5bulan , aku malah lebaran sangat antusias harus mudik😂 gatau kenapa bawaan nya pengen mudik ,mikir yg positif2 aja si kalo aku yg penting mudik jalan2 dan biar ga jenuh bun krna selama dr awal kehamilan aku dirumah terus jngn kan keluar2 kota/daerah keluar gang rumah aja jarang 😂

perkiraan bidan sii awal september bun, iya bun jangan di bawa berfikir ah nnti capek atau ribet kalo mudik, bawa heppy aja mikirnya nnti di sana kita bisa jalan2 ngilangin rasa jenuh asalkan jangan cape2 gitu bun

insyaallah gpp bun, 3 minggu lalu saya juga abis perjalanan naik pesawat di usia kandungan 12 weeks dari kalimantan utara ke jawa timur. alhamdulillah sehat dedek nya. apalagi 7 bulan udah kuat tuhh bun.

amiinn, insyaallah kuat bun. tapi bunda konsultasi lagi ajah sama dokter bunda untuk memastikannya.

sm bun skrng 5w,sy jg jtahny mudik k jatim,ngawi,lbrn sthn djkrta,sthn dngawi,tp sm kluarga dngawi malah ga boleh mudik,suruh d jkrt aj dkmpung suami,nnti aj pas lairn kluarga ngawi pd kjkrta..

balik lagi ke kondisi bunda dan baby, selama semua baik gak ada keluhan insyaAllah gapapa bun yg penting makannya dijaga karna kalo perjalanan jauh gitu kan makannya suka sembarang yg instan-instan

alhamdulilah bun dari awal hamil gaada keluhan, iyahh bun berarti perbekalan makannan nya harus diperhatikan yah. makasih masukannya bun 😊

saya lg hamil 10w bun, mau mudik dr pati ke purbalingga jg takut bun apa lg saya mabok perjalanan posisi hamil gk boleh mnum antimo, jd ya mau gk mau lahiran di tempat mertua.

klo boleh tau bunda mau naik pesawat kah? kalo naik pesawat batas bolehnya usia 32minggu... tp bunda jgn khawatir nanti krn biasanya ada karantina untuk ibu hamil klo di bandara

masih bisa kog mudik 5bln bun. ishaallah aman

in shaa allah bunda.saya travelling mulai dari hamil muda mpai tua.tp saat hamil tua sy bawa srt ket sehat dari dokter agar diperbolehkan naik pesawat.karena itu mmg syaratnya

oh gituuu, makasih masukannya bun

ini kasusnya sama kyg saya bun, saya skrang jln 6 bulan ,trs lebaran rencana mau mudik ke jogja tp nnti mau konsultasi dulu ke dokter.. Ada rasa khawatir jg ini

sebelum berangkat bisa di konsultasikan dulu ke bidan bun. usahakan jgn bersepeda, karna capek bgt rasanya. bisa naek mobil pribadi atau kereta api.. itu lebih enak

kebetulan naik mobil pribadi bun, iyahh nanti sebelum berangkat mau konsul dulu makasih masukannya bun😊