utrogestan

Bunda minta saran ... tadi aq keluar darah kayak mens... terus aq usg... katanya masih bisa di pertahankan... dan dikasih utrogestan.. tadi kata dokter disuruh minum 2x1 ... lha pas aq tbus obatnya tulisanx 1x1... jadi bingung adakah bunda2 yg pernah minum obat ini... biasax brapa kali

utrogestan
560 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku konsumsi itu dri hamil 1smnggu ampe skrng mau 7bulan bun .. Shari 1x karna dosisinya yg 200mg. Mngkn bunda dsruh 2x1 karna stau saya itu utrigestan yg 100mg . Jdi biar jdi 200mg mngkn bun .. Memang pmberian untuk gejala seperti bunda biasanya sih 200mg ..

Baca lagi

aku pakai bun, tapi memang hanya 1*1.. karena sebagai penguat saja. mungkin karena bunda mengalami pendarahan makanya diminta 2*1.. obatnya bisa diminum biasa atau dimasukkan ke vagina. baikny ditnyakan kembali bun.. daripda kelebihan dosis..

Sya dlu hamil pertama minum obat itu bun.kalau minum shari 1x aja.smpai 1 bulan.dan tiap malem..rsepnya malem bun kalau di minum siang atau pagi efektifitasnya malah gk bgitu bgus bun..gpp bun dminum aj obat pnguat itu. Bagus obatnya bun..smoga sehat sllu ya πŸ€—

5y ago

Makasih mbk saran nya

Itu di suruh 2 kali karna biar bayi bunda tetap bertahan makanya dosisny di tambah bun. Soalny anak ku yg nomor 2 kmren sudah melemah di dalam perut di saranin dkter mnum 2 biar bayi ttap bisa brtahan. Kalo cuma buat nguatin kandungan memang sekali sehari aja

5y ago

Anak ku yg nomor 2 meninggal dalam perut bunda. Walaupun udh di kasih obat penguat kalo bukan rejekiny pasti di ambil lg sama Allah... Kmren anak ku meninggal di usia kandungan 34 minggu bunda. Ini aku skrang lg hamil 27 minggu kmren awal khamilan sudah mnum obat penguat seperti itu jga

Kalo dokter bilang 2x1 berarti memang harus diminum sesuai resep dokter bund. Aku jg pernah flek dikasih utrogestan minumnya hari pertama 3x1, hari berikutnya 2x1, hari berikutnya lagi turun dosis 1x1, kalo aku dulu cuma dikasih 10biji buat 5 hari aja

Kalau dari bunda crita kliar darah banhak emang dosis bisa di naikkan samapai 2x1 Kalau hanya flek biasa 1x1 (saya dulu gitu) Tapi biasanya kalo darahnga banyak sekali itu sama ada obat yg di masukan ke vagina dan kinum 2x1 utrogestan nya

Baca lagi

Aku ada riwayat keguguran JD pas positif hamil lagi langsung dikasi ini sama dokternya 1x1 dimasukin kedalam vagina malam sebelum tidur Alhamdulillah gak pernah ada flek sampai skrg, mungkin karna bunda ada keluhan makanya disuruhnya 2x1

uterogestan dosisnya ada 100 mg sama 200 mg bun. biasanya tergantung kondisi. mungkin dokter resepkan 2x1 krna dosisnya 100 mg. pas di apotek yg tersedia 200 mg jadi diresepkan 1x1. kalo pastinya balek ke apoteknya ya. tanya langsung hehe

Aku pernah jua mlahan kencing darah . Gak darah sih cuman pas kencing sakit terus keluar gumpalan darah gitu kayak pas lagi kita datang bulan gitu bun. Tapi itu pas awal2 ku blum tau bahwa aku hamil dan setelahny itu dinyatakan hamil

Aku jg msh konsumsi itu... Aku priksa krn flek,n stlh priksa ttp flek,, mlhn kdg kyk darah.. Tp ttepp aku mnum trs sesuai anjuran dokter... Ada gk yg kasusnya sma kyk aku... N janinnya baik" ajj... Soalnya jadwal kontrol msh akhr bulan....

Baca lagi
5y ago

Aku baru kmrn kontrol 2 hri yg lalu bund... Sblm aku kontrol tuh mlm ada flek sdkit bgt,, trs pgi.y lgsg kontrol.. Tp ttp msh flek kdg darah, kluar ps sore.. Klo pagi sma mlm normal gk ada flek.. Nngu smggu brrti yahh bund...