persiapan melahirkan

Bunda, minta listnya persiapan perlengkapan buat melahirkan apa aja. Mau cepak cepak ini, udah 8 bulan mengandung.

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karena waktunya udah mepet untuk lahiran , lebih baik persiapkan yang penting dan utama dulu πŸ–€ Dokumen 1. Asuransi/ BPJS yang aktif 2. KTP suami istri 3. KK 4. Buku nikah ***wajib difotokopi 10 lembar semua untuk persiapan dokumen saat melahirkan dan harus dibawa meskipun sekedar periksa 5. Buku pemeriksaan selama hamil 6. anting bayi jika bayi perempuan, nanti pas keluar RS / BIDAN langsung tindik anting untuk belanja keperluan bayi seadanya terlebih dahulu, bila ada lebih baru beli bouncer, kereta bayi, dll karena sebenarnya itu pemakaian.nya hanya sebentar saja πŸ–€ Perlengkapan mandi 1. Bak mandi 2. Sabun 3. Sampo 4. Hair lotion 5. Bedak 6. Minyak telon 7. Tempat Bedak + Rembuk πŸ–€ Pakaian Bayii 1. Setelan baju + celana 2. Bedong 3. Selimut 4. Topi 5. Kaos singlet bayi sebagai pengganti gerita, recommend merk velvet junior karna ukuran Newborn bisa muat sampee anakku usia 11 bulan 😊 6. Pempers 7. Apron Menyusui 8. Gendongan, kalo aku beli Gendongan kaos instan. modelnya bagus dan gak terlalu ribet. dipake kemanaΒ² dalam acara apa aja masih keliatan modis 9. Tas bayi

Baca lagi

Ini kalo saya dulu ya bunda, bawak jarik min 3, Daster buat kita yang pake kancing depan, terus popok dewasa, popok alas, baju buat si calon bayi dan perlengkapan lainnya kaos kaki kaos tangan, bedong, topi, minyak telon. Kalo ada yang masih kurang tambahin yaa.

Kalo bisa jangan beli dot yaa bun. Biar anak nya langsung nenen. Dan kalo memang gak keluar asi nya, beli pipet aja. Jangan diajarin dot. Karna nanti takutnya seperti anak saya, gak mau nenen langsung. Maunya di dot terus.

nyimak 😁