hamil 9wk

bunda mau tanya.. saya hamil 9wk tapi saya tidak pernah merasakan tanda kehamilan seperti mual, muntah, pinggang sakit, flek, kram perut, dll bun.. apakah normal bun kehamilan saya? kadang ragu dan takut beneran hamil atau tidak.. tolong bantu jawab bun

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sblum tau hamil mual" trus, tpi makan msih doyan, dn stlah bbrpa hari tau hamil juga masih mual" tpi mknan mh ttep masuk, dn prtma priksa itu ktnya udh 7wk, akrg kndungan ku 8wk, tpi ko udh ga prnah mual" ya, mlah laper mlu, mkan apa aja enak rsanya, cma PD aja yg ngilu, sakit ama punggung, perut bawah juga suka keram.. itu gimana ya.. apa hamil nya jadi apa ngga ya kalo ga mual"

Baca lagi
VIP Member

Sama buuun. Makan apa aja malah enak. Laper mulu. Orang rumah sampe kaya ga ngerasa lagi melihara ibu hamil karna ga banyak keluhan. Kaya lagi melihara kebo aja hahaha Cuma pas mau masuk 4 bulan aja yang agak berasa mual dan muntah sekitar semingguan meskipun makan tetep doyan. Abis itu ya lancar aja alhamdulillah.

Baca lagi
5y ago

Saya juga gitu bun. Alhamdulillah berarti kita beruntung

Stiap orghamil kondisinya beda2 bun. Sy dari hamil muda smpe skrang 5 bulan masih kerja kemana2 motoran sndiri angkat2 beberes rumah sndiri. Alhamdulillah gada flek gada mual pusing , dan tiap kontrol bun alhamdulillah bayinya sehat2 aja skrang aktif lg

Di usg bun ... jgn ditunda-tunda sampe hamilnya besar . Kan kalo usg jelas keliatan hamil apa gk , BO atau gk , janin berkembang atau gk , ketuban cukup atau gk , posisi plasentanya dmana , posisi bayinya gmana , ...

Q juga gitu bund ni smpai hamil 12w g ngerasain mual muntah,,cuma PD kenceng dan ukuran perut membesar,, Alhamdulillah semua makanan bisa masuk,,porsi makan smkin sdkit tp dlm wktu yg sering๐Ÿ˜Š

ada yg memang gtu bun. sy jg gtu udh 9w gk ngerasain apa2 keluhan2 gk ada.. tp pas mau masuk uk 3bln baru ngerasain semua nya.. tiap bumil beda2 bun keluhan. ada yg mmg gk ada keluhan sm sekali

5y ago

Kalau cek kandungan pastikan di ukur itu bun tinggi fundusnya bun

Aq jg gitu bun.kata org hamil ngebo .ngidam pun jg jarang๐Ÿ˜‚ . Skrg sudh 23week bru ngrsain mual pas bau2 gk enak.punggung sakit.susah tidur bun tp dinikmatin aja bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Saya hamil ud 15w bun.. dri awal hamil sampe skg gk ad rasa gk enak sama sekali.. malah kdg lupa lagi hamil.. ini skg perut makin membesar baru ingat lagi hamil.. heheh

5y ago

Tfu nya sekarang berapa bun?

Alhamdulillah bun.. sya jg dulu gitu... tp sekarang pas hamil tua malah bnyk bgt yg di rasa bun... pdahal nyampe 7 bulan kya biasa aja... Alhamdulillahh

Ya udah usg blom? Klo yakin ada bayi di dlm ya udah, baik baik di rawat. Kok bingung krn ga mual muntah, kan malah enak ngga ngrasain mual muntah